Воровство и чёрный оружейный рынок: Батюк об Украине и оборонном бюджете США. Видео - 20.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воровство и чёрный оружейный рынок: Батюк об Украине и оборонном бюджете США. Видео

Читать в
Главный научный сотрудник института США и Канады Владимир Батюк в эфире Украина.ру рассказал о том, как США загоняют себя в экономическую ловушку, а также о российско-китайских учениях "Морское взаимодействие" и о тайваньском кризисе:
00:47 - Оборонный бюджет США на 2023 год: является ли военная помощь Украине игрой ва-банк?
02:23 – Военная помощь США Украине как тревожный сигнал для России;
04:18 - Как США будут возвращать деньги, потраченные на Украину?
06:03 - Что будут делать США в случае неудачи на Украине?
07:09 - Российско-китайские учения "Морское взаимодействие": инициировано ли это какой-либо из сторон или это общее понимание надвигающейся угрозы?
08:53 - Нужен ли США второй фронт на Тайване в 2023 году?
12:45 - Более 60 россиян отбывают наказание в США по несправедливым обвинениям: наблюдаем ли мы усиление этой тенденции? Насколько важна для нас практика обмена?
14:39 – Фигура одного из самых влиятельных журналистов США Такера Карлсона: пиар ход или политический раскол в США?
Палата представителей США приняла оборонный бюджет на 2023 год в размере около 850 миллиардов долларов, свидетельствуют результаты голосования. Уточняется, что расходы в 847,3 миллиарда долларов станут рекордными для Вашингтона. В прошлом году бюджет предусматривал выделение 778 миллиардов. Помимо этого, еще 10,6 миллиарда долларов планируется потратить на "связанные с обороной нужды за пределами бюджетной юрисдикции". Таким образом, общая сумма затрат составит 857,9 миллиарда долларов.
Оборонный бюджет содержит тезис о том, что Вашингтон будет добиваться исключения Москвы из ряда международных организаций, включая G20. Шесть миллиардов долларов предусмотрены на сдерживание России в Европе, также в документе говорится о необходимости снижения зависимости от российских энергоносителей. Кроме того, бюджет содержит инициативу о введении санкций за участие в золотовалютных операциях с Москвой. Помимо этого, документом предполагается постоянный запрет на обмен информацией с Россией по системам противоракетной обороны. Бюджет также предусматривает десять миллиардов долларов для помощи Тайваню и 800 миллионов — Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала