Режим ошпаренной кошки. Военный эксперт о том, что сделает Россия, если ВСУ пошлют на нее рой своих БПЛА - 20.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ошпаренной кошки. Военный эксперт о том, что сделает Россия, если ВСУ пошлют на нее рой своих БПЛА

© СНБО байрактар Bayraktar TB2
 байрактар Bayraktar TB2
Читать в
Чем больше у ВСУ будет беспилотников, тем больше будет у России проблем. Но за эти девять месяцев СВО мы научились хорошенько молотить эти беспилотники. Об этом рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
Ранее известный военкор Александр Сладков высказал мнение, что сейчас наибольшую опасность для российских войск представляет поставка Киеву не американского ЗРК Patriot, а массовых аналогов беспилотников "Герань"/"Шахид".
Эксперт в частности отметил, что слава "Байрактаров" очень серьезно померкла: мало того что мы снимаем их, как сонных мух с потолка, так мы еще научились залезать им в мозги. Мы их либо заставляем биться об землю, либо тихонько пересаживаем на свою сторону.
"Сладков прав в том, что мы начали СВО с большим дефицитом БПЛА. Мы сейчас в режиме ошпаренной кошки заставили свой ВПК, как сосиски, производить эти беспилотники. Но они же разные бывают. Легкие и средние разведывательные можно сделать. Но что касается остальных БПЛА, то у нас с этим проблема. Поэтому мы в три смены сейчас пытаемся наделать тяжелых ударных российских беспилотников для поля боя. И вместе с "Геранью" мы всеми этими БПЛА пытаемся насытить небо и компенсировать эту проблему", - указал Баранец.
Что касается передаче Украине американских систем ПВО, то это представляет серьезную угрозу, но мы уже сейчас немало сделали, чтобы поразить немалое количество пусковых установок ракетных комплексов, которые уже поступили на Украину, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала