Посольство РФ в США: Вашингтон раздражает партнерство Москвы и Минска - 20.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в США: Вашингтон раздражает партнерство Москвы и Минска

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / посольство РФ в СШАпосольство РФ в США
посольство РФ в США - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Читать в
Укрепление сотрудничества между Белоруссией и Россией вызывает раздражение у США, заявило посольство РФ в Вашингтоне
По данным дипломатов, из высказываний пресс-секретаря Госдепа США Неда Прайса можно сделать вывод, что Вашингтон тревожат дружеские отношения Москвы и Минска. Как уточнили в посольстве, Прайс "позволил неприемлемый тезис". Он призвал воспринимать слова российского президента Владимира Путина о том, что Москва не имеет заинтересованности кого бы то ни было "поглощать как иронию в высшей степени".
"Подобные заявления официального представителя администрации являются откровенным вмешательством во внутренние дела Союзного государства. Подчеркиваем: комплексное и взаимовыгодное сотрудничество России и Белоруссии проверено временем и основано на искренней дружбе братских народов двух стран", - заявили дипломаты.
Они добавили, что РФ и Белоруссия стремятся углубить сотрудничество на фоне давления Запада.
"Такое развитие событий вызывает раздражение в Соединенных Штатах, которые не оставляют попыток изолировать Российскую Федерацию и Республику Беларусь на международной арене", отметили в посольстве.
"Здесь до сих пор не могут или не хотят признавать, что не все государства готовы жить по навязанным Вашингтоном вымышленным "правилам". В надежде сохранить доминирующие позиции США стараются вбить клинья во взаимоотношения России с соседями. Разумеется, сделать этого ни при каких обстоятельствах не удастся", - заключили в посольстве.
19 декабря в Минске во Дворце независимости прошли переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Главы государств обсудили вопросы экономического сотрудничества, внешней политики и обороны. Стороны назвали переговоры результативными.
Ночная репетиция парада Победы на Красной площади - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Запрещай не запрещай, все равно дорога в ад или в райКогда 16 декабря 2022 года Евросоюз официально утвердил 9-й пакет санкций против России, чтобы, как заявил верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель, таким образом атаковать экономику России и тех, кто участвует в боевых действиях на Украине, то стало понятно, что он опять выстрелил себе в ухо.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала