Зеленский попросил у западных лидеров еще больше оружия для "победы Европы" - 19.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский попросил у западных лидеров еще больше оружия для "победы Европы"

Читать в
В понедельник 19 декабря президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министрам стран-участниц Объединенных экспедиционных на саммите, который прошел в Риге. Он попросил еще больше оружия для украинской армии
"Зима сейчас – решающее время. Время, когда можно принять решение, результаты которого уже весной дадут возможность очертить восстановление нашей территориальной целостности", - сказал Зеленский, назвав "победу Украины" - "победой Европы".
Он попросил Великобританию о системах ПВО, Норвегию о ракетно-зенитных комплексах (РСЗО) NASAMS, Нидерланды - о бронетехнике, а также Швецию, Данию, Литву и Финляндию о различных видах вооружения.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заверил Зеленского в предоставлении еще большей помощи со стороны Лондона. По его мнению, "переговоры о прекращении огня на Украине не имеют смысла в текущей ситуации".
На фоне спецоперации России на территории Украины США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия. Объем военной помощи исчисляется десятками миллиардов долларов. По мнению Москвы, поставки Западом оружия Украине лишь затягивают конфликт.
Вина за гибель десятков тысяч украинских граждан лежит не только на киевском преступном режиме, но и его государствах-спонсорах: США, Великобритании и Польше, заявил в интервью Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.
  - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
"Другого варианта нет": Гурулев предложил, как РФ может остановить поставки оружия КиевуРоссия должна нанести удар по НАТО для остановки поставок вооружения ВСУ, заявил в эфире программы "Время покажет" на Первом каналедепутат Государственной Думы РФ, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала