Победитель украинского отбора на "Евровидение" угодил в скандал: не знает языка - 19.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победитель украинского отбора на "Евровидение" угодил в скандал: не знает языка

Читать в
Солиста украинского коллектива электронной музыки TVORCHI из Тернополя, который победил в нацотборе на "Евровидение-2023" с песней Heart of Steel Джеффри Кенни (Джимо Август Кехинде) обвинили в незнании украинского языка, сообщает "УНИАН.Lite" 19 декабря
Певец родом из Нигерии, в интервью заявлял, что его родной язык – английский, но он проходит курсы украинского и надеется, что будет владеть им также хорошо. Ранее он окончил Тернопольский медицинский университет.
После победы на нацотборе, в комментариях в соцсетях коллектива появилось множество обвинений Кехинде в том, что Украину не может представлять артист, не владеющий национальным языком.
"Мы едем в Ливерпуль. У нас есть украинец, у нас есть тот, кто сможет общаться с людьми там. Так что я не знаю, о чем вы говорите. Если они хейтеры хотят поговорить об этом, тогда пускай", – сказал он.
Украинский музыкальный продюсер Игорь Кондратюк ранее высказался негативно о творчестве группы, подчеркнув, что все участники отбора в целом представили "неконкурентноспособные" номера.
Певица Анастасия Приходько также критично прокомментировала победу TVORCHI, назвав выбор жюри "заигрыванием с Европой". По ее мнению, коллектив может занять на "Евровидении" место не выше пятнадцатого.
Злата Дзюнька
"Враг среди нас": украинская пропаганда проникла на отбор детского "Евровидения"На украинском отборе на детское "Евровидение-2022", которое пройдет 11 декабря в Ереване, победила жительница Львовской области Злата Дзюнька с песней "Незламна" ("Несокрушимая"). Об этом 18 сентября сообщил канал "Суспільне"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала