Зеленский заявил о позитивном настрое по решению о поставках ЗРК Patriot - 18.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о позитивном настрое по решению о поставках ЗРК Patriot

© president.gov.uaЗеленский Байден СОР26
Зеленский Байден СОР26
Читать в
Переговоры Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом по поставкам Киеву зенитно-ракетных комплексов Patriot продвигаются к положительному решению, заявил украинский лидер в интервью французским телеканалам TF1 и LCI
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва заранее предупреждает США о том, что в случае отправки на Украину ЗРК Patriot они вместе с обслуживающим их персоналом станут законными приоритетными целями России.
В интервью французским телеканалам TF1 и LCI на вопрос журналиста о том, что Зеленскому говорит Байден относительно Patriot, он, улыбаясь, сказал, что "мы постоянно об этом говорим". "Я с позитивом смотрю на этот вопрос. С большим позитивом", - заявил президент Украины.
Президент Украины подчеркнул, что уровень его отношений с главой Белого дома Джо Байденом позволяет рассчитывать на положительное решение.
Кроме этого, Зеленский сообщил, что Украина уже договорилась с Францией о поставках зенитных ракетных комплексов Crotale, которые могут сбивать цели на предельно малых высотах и прикрывать опорные пункты, центры управления и боевые порядки войск. Пока еще эти системы не начали работать на Украине.
Также Киев ведет переговоры о поставках из Италии комплекса SAMP-T, предназначенного для противовоздушной защиты механизированных подразделений и войск, совершающих марш, а также противовоздушного прикрытия важных стационарных объектов.
В МИД РФ ранее предупредили, что при поставках систем Patriot Украине они, а также обслуживающий персонал станут законными целями российских военных.
Американское ПВО и Украина. Что нужно знать о ЗРК PatriotПосле долгих дискуссий, выплеснувшихся на страницы СМИ, Белый дом не подтвердил сообщения о готовности включить ЗРК Patriot в будущий пакет помощи Украине. Пока не подтвердил
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала