Эксперт рассказал, в чем захлебнется Польша, если Россия победит ВСУ и дойдет до Львова - 17.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, в чем захлебнется Польша, если Россия победит ВСУ и дойдет до Львова

© AP / Sergei GritsУкраинские беженцы в Польше табличка Солидарны с Украиной
Украинские беженцы в Польше табличка Солидарны с Украиной - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Читать в
Если Россия при самом идеальном сценарии СВО дойдет до Львова, Польша от этого не сильно пострадает, если они напрямую не влезут в войну и если не будет провокаций в Калининградской области. Об этом рассказал координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков в интервью изданию Украина.ру
С другой стороны, Польша уже взяла на себя несколько миллионов украинских беженцев, не все из которых трудятся. Многие из них просто сидят на шее у польского государства, получают социалку и не собираются работать на благо общества, так что напряжение будет только возрастать, уверен эксперт.
"Польское государство не имеет ни опыта, ни желания ассимилировать миллионы украинцев, понимая, как идеология сидит в головах у этих людей. Они же все находятся в состоянии повышенной активности. Ими же всеми завладела идеология ненависти. А когда они не смогут вымещать свою ненависть на москалях, то поляки тоже могут стать объектом неприязни за все, что с ними якобы произошло", - пояснил Кочетков.
Поэтому Польшу при любом раскладе ждут тяжелые времена. А если они в этот конфликт влезут, вопрос о существовании польского государства будет рано или поздно стоять на повестке дня, потому что войну с Россией Польша никогда не выигрывала, добавил политолог.
И в этот раз у них тоже шансов нет никаких, только если за них напрямую не вступятся их хозяева, которые их в этот конфликт толкают, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала