Эксперт рассказал, как польские спецслужбы затыкают рот семьям погибших польских наемников в рядах ВСУ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как польские спецслужбы затыкают рот семьям погибших польских наемников в рядах ВСУ

  - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Читать в
Тема воюющих на Украине польских наемников никак не обсуждается в местных СМИ. Все отрицается. Даже лояльно настроенные к России польские журналисты пытаются поднимать нас на смех. Об этом рассказал координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков в интервью изданию Украина.ру
Польские журналисты утверждают, что если бы на Украине действительно погибло 1200 польских солдат, то это вызвало бы резонанс в обществе, схожий с тем, как это было в США во время Вьетнамской войны, но это лукавство, уверен эксперт.
"Естественно, что никто истинную численность погибших не озвучивает. Все это маленькими порциями просачивается (тут пять человек, здесь шесть человек). Да и польские спецслужбы ведут работу с родственниками погибших, чтобы эта тема не муссировалась. Возможно, они получают компенсацию в обмен на секретность. Демонстративно на воинских кладбищах со всеми почестями этих бойцов никто не хоронит. Не исключено, что эту тему вообще отложили до лучших времен", - подчеркнул Кочетков.
Надо еще понимать, что тела польских военнослужащих остаются в зоне боевого соприкосновения. Украинцы вообще массово телах своих солдат не забирают. Мы даже вынуждены копать братские могилы, потому что ВСУ на них плевать, уточнил политолог.
С поляками такая же ситуация. Просто среди них очень много безымянных. Мы видим, что внешне они явно не похожи на украинцев. Скорее это европейцы славянского происхождения. Но документов при них никаких нет. Так что мы только по косвенным признакам можем предположить, что это поляки. Прямо мы об этом сказать не можем, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала