Военный эксперт объяснил, почему ежу было понятно, что России рано или поздно придется оставить Херсон - 17.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему ежу было понятно, что России рано или поздно придется оставить Херсон

© РИА Новости/Константин МихальчевскийХерсон
Херсон
Читать в
Оставление Херсона — это горькая пилюля, которую Россия проглотила в ходе СВО. Не делать вид, что он не был нам нужен. Просто мы просчитались в количестве сил, которые бросили на правый берег Днепра. Об этом рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру
Эксперт пояснил, что Россия туда перебросила только 30 тысяч бойцов, а ВСУ против нас сумели сосредоточить 60 тысяч и огромное количество боевой техники. И наша разведка, к сожалению, не вовремя определила этот боевой потенциал противника.
"Но мы, в отличие от Зеленского, не захотели оставлять на правом берегу 30-тысячную группировку войск, которую украинцы могли утопить в Днепре. Извините, но это было понятно и пьяному гималайскому ежику, что в той ситуации нужно было отойти", - подчеркнул Баранец.
Это только одна из горьких пилюль, которые мы проглотили в ходе СВО. И, в отличие от украинских "военных экспертов", мы говорим об этом честно и откровенно. Потому что тот, кто будет больше врать и вводить в заблуждение народ и армию, обязательно проиграет, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала