В Минобороны РФ заявили о срыве поставок оружия ВСУ после массированного удара - 17.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны РФ заявили о срыве поставок оружия ВСУ после массированного удара

© AP / Andrew Kravchenko
  - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Читать в
Российские войска вскрыли позиции радиолокационных станций, остановили оборонные предприятия и сорвали переброску иностранного оружия ВСУ. Об этом сообщили 17 декабря на брифинг Минобороны России
В Минобороны России сообщили о результатах массированного удара по военным объектам и инфраструктуре Украины в пятницу, 16 декабря. Все цели удара достигнуты, назначенные объекты поражены, сообщили в пресс-службе ведомства.
Удар нанесли по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергосистемы Украины. При атаке войска применяли высокоточное оружие большей дальности морского и воздушного базирования.
"В результате удара сорвана переброска оружия и боеприпасов иностранного производства, блокировано выдвижение резервов в районы боевых действий, остановлены оборонные предприятия Украины по производству и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов", - сообщили в Минобороны.
При отражении ракетного удара украинские и западные комплексы ПВО израсходовали ресурс по специально запущенным ложным целям, заявили в Минобороны. При этом российские войска вскрыли позиции четырех радиолокационных станций ракетных комплексов С-300 в Днепропетровской и Запорожской областях.
Ущерб гражданским объектам на Украине причинен в результате непрофессиональных действий украинских расчетов ПВО, заявили в Минобороны.
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Минобороны: ВС РФ освободили основную часть населенного пункта Водяное в ДНРРоссийские войска заняли большую часть села Водяное в Донецкой Народной Республике (ДНР). Сообщение об этом опубликовано 14 декабря Министерством обороны РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала