Дело не в подстанциях. Военный эксперт о том, когда Россия оставит Украину без железных дорог - 17.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело не в подстанциях. Военный эксперт о том, когда Россия оставит Украину без железных дорог

© president.gov.uaЗеленский на форуме «Большое строительство: новая железная дорога»
Зеленский  на форуме «Большое строительство: новая железная дорога»
Читать в
Уже началась серьезная разбалансировка энергосистемы Украины. Она касается не только производства электричества, но и самих энергетических сетей. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Сейчас у Украины еще остается три атомных станции. Это половина того, чего они раньше производили. Но для их работы нужны тепловые электростанции, которые сглаживают пиковые нагрузки. Потому что АЭС этого делать не могут, пояснил специалист.
Эту функцию выполняли теплоэнергоцентрали, которые сейчас на 30% выведены из строя. Именно поэтому в ряде областей Украины ввели ограничения на использование электроэнергии уже в дневное время. Это даже не веерные отключения, добавил он.
"А что такое ограничение на производство электроэнергии? Это сложности в восстановлении боевой техники в Харькове, Киеве и во Львове. Это проблемы при транспортировке грузов по железной дороге, которая, как правило, электрифицирована. Дело даже не в тяговых подстанциях, а в том, что на них нечего будет подавать", - подчеркнул Евсеев.
Поэтому нам нужно не прекращать уничтожение энергетической инфраструктуры, потому что быстро восстановить ее будет невозможно, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала