"Гранатомет под видом бутылки водки?" В Польше раскрыли подробности взрыва подарка с Украины - 17.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гранатомет под видом бутылки водки?" В Польше раскрыли подробности взрыва подарка с Украины

Генерал полиции Польши Ярослав Шимчик
Генерал полиции Польши Ярослав Шимчик
Читать в
В Польше обсуждают взрыв украинского подарка в кабинете главы полиции Ярослава Шимчика. Политики считают, что Шимчик незаконно ввез в Польшу гранатомет. Об этом пишут польские СМИ
Польские политики высмеивают главу полиции Ярослава Шимчика, пострадавшего при взрыве загадочного подарка от представителей Украины. В эфире передачи "Дебаты" в эфире телеканала Polsat депутаты шутливо предположили, что Шимчику могли подарить взрывчатые вещества, стилизованные под бутылки из-под алкоголя, или даже "плюшевого мишку в костюме гранатомета".
"Я так понимаю, депутат [Мартин Поржучек] пытается нам сказать, что главком полиции мог получить фляжку, замаскированную под гранатомет, которая разрушила три этажа в главке милиции", - сказал участник передачи, депутат Европарламента Бартош Арлукович.
По неофициальным данным, в кабинете Шимчика взорвался гранатомет, который ему подарили 11-12 декабря украинские коллеги. Шимчик пострадал, его госпитализировали. Через несколько дней его выпишут, и тогда ему придется объясняться перед прокуратурой.
Подарок ввезли на специальном поезде в Польшу. Пограничники не досматривали груз. Польские политики считают, что Шимчика должны привлечь к уголовной ответственности за ввоз и незаконное хранение оружия.
По данным польских СМИ, взрыв произошел на третьем этаже здания главка полиции. Через дыру в полу на третьем этаже можно увидеть помещение охраны на первом этаже, уточнили корреспонденты радио RMF24. Дыры - круглой формы, размером с обеденную тарелку.
Главный комендант полиции Польши ранен из-за взрыва подарка от официальных лиц УкраиныВ Главном управлении полиции в Варшаве при загадочных обстоятельствах обрушился потолок. Об этом 15 декабря сообщило польское радио RMF FM
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала