Коварный план. Военный эксперт о том, почему на самом деле Запад обеспокоился потерями ВСУ в Артемовске - 16.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коварный план. Военный эксперт о том, почему на самом деле Запад обеспокоился потерями ВСУ в Артемовске

© РИА Новости . Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкБойцы ополчения ДНР на линии разграничения
Бойцы ополчения ДНР на линии разграничения - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
На переднем крае обороны в Донбассе у ВСУ выступают теробороновцы, которые несут самые тяжелые потери. Если мы отбиваем их атаки и наступаем, в бой вступают наемники. Бои с ними тяжелые. Но наемники тоже несут потери. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
Видимо, эти потери как раз и вызвали дискуссию в странах НАТО о том, сколько же украинская армия потеряла на самом деле. Потому что украинская пропаганда еще в июне зафиксировала цифру в 10 тысяч человек и, получается, что с того момента они никого не потеряли, хотя на линии боевого соприкосновения число трупов измеряется сотнями, не говоря уже о том, сколько там раненых, считает эксперт.
"Урсула фон дер Ляйен назвала цифру более чем в 100 тысяч человек. При этом она называет цифру только среди тех, кто прошел воинский учет. Потому что на Украине есть два способа попасть на фронт: либо людей набрали на улице, вооружили, показали, как стрелять из автомата и кинули на передок, либо мотивированных бойцов отправляют на обучение за рубеж, где их тренируют 1,5-2 месяца, а потом тоже кидают на передок. Те, кого забрали с улицы, выполняют роль пушечного мяса. Это массовая туземная армия. Те, кого обучили, — это сержанты в этой армии. А ими командуют кадровые офицеры НАТО, которые приезжают под видом наемников и чевэкашников", - пояснил Леонков.
Так что людской ресурс, который идет на передок, у них пока неисчерпаем. Наверное, в Артемовске они действительно будут биться до последнего украинца, уверен специалист.
Их задача сейчас состоит в том, чтобы максимально сдерживать наше наступление, дабы на всех полигонах стран НАТО прошло обучение достаточное количество человек: если им удастся сдержать наше наступление всеми правдами и неправдами, к середине лета они могут вновь получить боеспособную группировку на 300 тысяч штыков, которую уже подготовят по другим программам, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала