Куда попало, то и разрушило. Военный эксперт об оригинальности, которую проявили наемники в рядах ВСУ - 16.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куда попало, то и разрушило. Военный эксперт об оригинальности, которую проявили наемники в рядах ВСУ

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрелов Донецка
Последствия обстрелов Донецка - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
Изобретательность, которую сегодня проявляют ВСУ, мы видели в Сирии. Там игиловские подразделения (террористическая организация, запрещена в РФ. — Ред.), у которых тоже был дефицит вооружения, начинали его делать из всего, что было. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
Сейчас в интернете гуляет видеоролик, как украинские боевики установили две 57-миллиметровые ракетные установки УБ-32 от вертолета на шасси БМП-1.
Эксперт отметил, что эти кассетные направляющие, которые можно зарядить неуправляемыми ракетами С-5 или С-8, тоже использовались в Сирии. Они еще там придумали минометы, которые стреляли газовыми баллонами, начиненными взрывчатым веществом. Они производили оглушительный эффект. Точность — нулевая: куда попала, то и разрушило.
Мы уже увидели тачанки, которые использовались в Сирии игиловскими боевиками. Это неудивительно, потому что в украинской армии воюют игиловские боевики. Это не раз отмечалось людьми, которые бежали от репрессий на территории Украины. Они говорят, что там много боевиков, говорящих на арабском языке, указал специалист.
"Да, это слишком общее утверждение, потому что язык у игиловцев и афганских спецназовцев разный. Они там тоже присутствуют. Это те самые спецназовцы, которых спасли американцы после своего выхода из Афганистана. Их ненавидел весь афганский народ, потому что это были эскадроны смерти", - констатировал Леонков.
Понятное дело, что вся технология по изготовлению неких комплексов вооружений, которые несут неизбирательный ущерб, присутствует на Украине. Инструкторы же были у всех одинаковые. Поэтому такие ремесленные чудеса тоже одинаковые, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала