"Как прежде не будет": Юшков об Украине без света, промёрзшей Европе и развороте на Восток. Видео - 16.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Как прежде не будет": Юшков об Украине без света, промёрзшей Европе и развороте на Восток. Видео

Читать в
Эксперт Финансового университета при Правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в эфире Украина.ру рассказал о влиянии потолка цен на газ на энергетический сектор и биржу, а также о перспективах использования торфа в Латвии и о распродаже остатков электроэнергии Украиной:
00:45 - Потолок цен на газ: усугубятся ли проблемы в экономике и в энергетическом секторе?
05:45 – Как это повлияет на жизнеспособность биржи?
07:13 - ЕС второй день подряд рекордно для середины декабря отбирает газ из своих ПХГ: чем это объяснить?
08:34 - Возможно ли возвращение к энергетическому диалогу между Россией и Европой?
12:34 - Сланцевый бум в США: чем обернулось бурение и почему Европа может не дождаться обещанных американцами энергоресурсов?
16:02 - Перспективы использования торфа в Латвии вместо российского газа;
17:41 - Украина продолжает экспортировать электроэнергию в Евросоюз: для чего это делается?
Напомним, Еврокомиссия 22 ноября предложила создать временный механизм корректировки рынка газа, чтобы снизить его волатильность и защитить граждан и предпринимателей ЕС от резких скачков цен на это топливо. ЕК предположила, что механизм может запускаться при одновременном соблюдении двух условий: расчетная цена месячного фьючерса по индексу TTF превышает 275 евро за мегаватт-час в течение двух недель (чуть более 2,8 тысячи долларов за тысячу кубов газа при паритете евро и доллара), а спред между ценой TTF и глобальной ценой СПГ составляет не менее 58 евро в течение десяти торговых дней подряд. Когда механизм начнет действовать, сделки по цене выше 275 евро совершаться не будут.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала