Главный комендант полиции Польши ранен из-за взрыва подарка от официальных лиц Украины - 15.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный комендант полиции Польши ранен из-за взрыва подарка от официальных лиц Украины

© CC0, Pixabay
Читать в
В Главном управлении полиции в Варшаве при загадочных обстоятельствах обрушился потолок. Об этом 15 декабря сообщило польское радио RMF FM
По информации радиостанции, инцидент произошел утром 14 декабря в помещении на первом этаже, расположенном прямо под кабинетом главного коменданта. При этом уточняется, что очевидцы произошедшего свидетельствовали о мощном взрыве, предшествовавшем обрушению. В результате главный комендант Ярослав Шимчик получил травмы и был доставлен в больницу.

"Под кабинетом главного коменданта польской полиции взорвался подарок, полученный им на Украине 11-12 декабря во время рабочего визита, есть раненые", - написали польские СМИ со ссылкой на местные власти.

Пресс-секретарь управления Мариуш Циарка пояснил, что его ведомство не может обнародовать никаких дополнительных подробностей по этому делу, поскольку потолок обрушился в "секретном помещении, где находятся устройства, связанные с обеспечением охраны объектов главной комендатуры полиции"
Как пишут СМИ, во время визита на Украине Шимчик общался там с руководством украинской Нацполиции и Госслужбы по ЧС. Утверждается, что подарок был от одной из "украинских служб".
Начиная с 30 ноября украинские представительства в Европе массово стали приходить посылки, начиненные взрывными устройствами. Первым такую получил посол Сергей Погорельцев. Тогда сотрудники посольства сочли отправление странным и решили вскрыть его на улице, где и произошел взрыв. Сотрудник диппредставительства получил травмы рук.
ВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Полковник Трухан рассказал о неприятных сюрпризах, которые Россия подготовила для ВСУРоссийское командование с самого начала СВО было готово к тому, что придется проводить частичную мобилизацию. Военные сразу готовятся по очень многим параметрам. Введем мы этот план в действие или нет – покажет обстановка. Об этом рассказал полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала