Освобождение Донбасса станет переломным моментом в спецоперации - военный журналист Борзенко - 15.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождение Донбасса станет переломным моментом в спецоперации - военный журналист Борзенко

© AP / LIBKOS
  - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
В настоящее время нет возможности определить сроки завершения спецоперации, однако "моральный перелом" в конфликте возникнет после взятия российскими войсками линии укреплений ВСУ в Донбассе. Такой прогноз в интервью Украина.ру сделал заместитель главного редактора еженедельника "Литературная Россия", военный журналист Алексей Борзенко
Далеко не все украинцы хотят воевать за киевские власти, и после восьми волн мобилизации призывной резерв в стране заканчивается. Многие украинцы уехали, другие прячутся по дальним родственникам, в селах или деревнях, некоторые даже живут в выкопанных в лесу землянках, чтобы не попасть в ряды ВСУ.
По мнению Борзенко, после освобождения Донбасса и наступления "морального перелома" у киевского режима "всё посыплется".

У нас тогда будут развязаны руки, и мы сможем идти в любую сторону: на Запорожье, на Киев – или будем освобождать Одессу

Алексей Борзенко
Алексей Борзенко
Зам. главного редактора "Литературной России", военный журналист
Он добавил, что скорее всего, приоритетным будет взятие Одессы и Николаева, поскольку это отрежет киевский режим от возможности получения боеприпасов морским путём.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала