Стало известно, какие "подарки" Украина может сделать России в новогоднюю ночь - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, какие "подарки" Украина может сделать России в новогоднюю ночь

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГосударственный центр беспилотной авиации Министерства обороны РФ
Государственный центр беспилотной авиации Министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
Украинская армия начала численное накопление дронов-камикадзе, которые способны покрывать расстояние от 100 до 800 км. Россия должна быть готова к тому, что противник может запустить эти аппараты на европейскую часть страны в новогоднюю ночь. Об этом у себя в Telegram-канале написал военный эксперт Владислав Шурыгин 14 декабря
Шурыгин полагает, что резкая смена западной риторики касательно права Украины наносить удары вглубь российской территории, а также иная поступающая информация говорит о том, что Киев начала производство нескольких видов баражирующих боеприпасов дальностью от 100 до 800 км и мощностью от 10 до 70 кг.
"Дроны "камикадзе" созданы при активном содействии американских инженеров и конструкторов на базе уже разработанных Украиной БПЛА на элементной базе и с использованием агрегатов американского и европейского производства. Само производство развернуто на территории одной из стран восточной Европы", - написал эксперт.
По его словам, сейчас идет численное накопление этих беспилотников для их последующей "презентации" на фронте.

"Можно предположить, что таковая может состояться в новогоднюю ночь, и что атаке подвергнется целый ряд объектов инфраструктуры европейской части России. Такая атака, по замыслу украинского командования, должна стать полноценным ответом на российские ракетные удары по украинской инфраструктуре. Будем готовы!" - подытожил Шурыгин.

Военный эксперт Алексей Анпилогов ранее в интервью изданию Украина.ру заявлял, что в ответ на обстрелы и теракты в РФ Россия могла бы нанести удары по центрам принятия решений на Украине. Но "удар по центру принятия решений – это обоюдоострое оружие в политическом плане", он должен нести четкий сигнал и быть осуществлен с максимальной эффективностью, полагает эксперт.
ВСУ гранатомет - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Туда уже приходят гробы. Военный эксперт назвал главное, в чем Россия недооценила ВСУПонятно, что ВСУ серьезно готовились к вооруженному противостоянию с Россией. Это понятно. Но когда мы готовились к СВО, мы считали, что противник будет действовать самостоятельно. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала