На Украине устроили облаву на коммунистов и фанатов Руси: найдены интересные вещи - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине устроили облаву на коммунистов и фанатов Руси: найдены интересные вещи

  - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) 14 декабря на своих электронных ресурсах отчиталась об обысках, которые были проведены у членов запрещенных партий
Обыски прошли по адресам, связанным с Коммунистической партией Украины (КПУ) и партии "Русь единая", обе они с этого года запрещены в стране.
"Контрразведывательные мероприятия", как их назвала спецслужба, состоялись в Киеве, Днепре (Днепропетровске), а также в Кривом Роге.

"По оперативной информации, функционеры КПУ планировали использовать весь "арсенал" пропагандистских средств для проведения агитационно-массовых мероприятий в поддержку врага в случае захвата Киева и Днепропетровской области", - сказано в пресс-релизе СБУ.

К сообщению прилагаются фото с обысков, в качестве доказательств противоправной деятельности демонстрируются российские флаги, а также флаги СССР и союзных республик, погоны младшего лейтенанта, шарф Партии регионов, пять книг убитого писателя Олеся Бузины, ружье, плакат "Нет НАТО", портрет Ленина и флажки с надписью "Наш президент - Симоненко".
Компартия Украины официально была запрещена 15 августа этого года. В этот день вступило в силу решение суда о ее запрете. Де-факто деятельность КПУ была остановлена еще в 2015 году по решению суда в рамках политики декоммунизации, однако партия подала апелляцию, рассмотрение которой завершилось лишь в мае 2022 года.
Партия "Русь единая" была создана в 2003 году под названием "Славянский народно-патриотический союз", поддерживала Виктора Януковича и выступала за сближение славянских государств. Участвовала в выборах в Верховную Раду в 2006 году, набрав 0,12% голосов. С 2005 по 2009 гг. носила название Партия политики Путина.
КПУ
Режим Зеленского присвоил себе активы запрещенной КомпартииМинистерство юстиции Украины утвердило перечень активов запрещенной в стране Коммунистической партии (КПУ), которые перейдут в собственность государства. Об этом говорится в приказе главы ведомства Дениса Малюськи, опубликованном 9 ноября на сайте Минюста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала