Расплата началась! Митрахович о смертельной зависимости Европы, уничтожении Украины и политике США - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расплата началась! Митрахович о смертельной зависимости Европы, уничтожении Украины и политике США

Читать в
Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович в эфире Украина.ру прокомментировал заявление Владимира Зеленского об уничтожении 50% энергетической инфраструктуры Украины, а также рассказал об ответных мерах России на потолок цен на нефть и о процессе дедолларизации:
00:58 – Владимир Зеленский заявил об уничтожении 50% энергетической инфраструктуры Украины: насколько критичен и правдоподобен этот показатель?
04:24 - Правила игры в мировой энергетике: кому выгодно их поменять или вовсе разрушить?
06:28 - Представители ЕС отложили вопрос о введении потолка цен на газ: чего ждут и почему растут аппетиты?
08:51 - Почему у нас не было развито страхование судоходства?
10:20 - В Кремле согласовали меры по потолку цен на нефть из России: насколько верны действия властей?
14:23 - Китай хочет покупать у Саудовской Аравии больше нефти: к чему приведёт увеличение закупок Пекином аравийской нефти? Как это отразится на валюте США?
15:53 - Новые месторождения нефти в Турции: насколько прибыльным может быть промышленное производство нефтепродуктов из новых месторождений?
17:36 - Вашингтон обещает Европе всё больше нефти и газа, однако те уже не могут увеличивать добычу: каковы прогнозы производства?
19:43 – На что остаётся надеяться Европе?
Российские ракетные удары уничтожили половину энергетической инфраструктуры Украины, заявил президент Владимир Зеленский в беседе с американским коллегой Джо Байденом. В связи с этим Зеленский поднял вопрос о формировании "эффективной противовоздушной обороны для защиты еще работающих энергообъектов". Российские вооруженные силы начали наносить ракетные удары по инфраструктуре Украины 10 октября — через два дня после подрыва на Крымском мосту, за которым, по оценке Москвы, стоят украинские спецслужбы. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 15 ноября заявил, что уже почти половина энергетической системы страны выведена из строя.
С 24 февраля проходит военная спецоперация на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают отправлять оружие Киеву, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Россия не раз заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала