Минобороны: ВС РФ освободили основную часть населенного пункта Водяное в ДНР - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны: ВС РФ освободили основную часть населенного пункта Водяное в ДНР

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
Российские войска заняли большую часть села Водяное в Донецкой Народной Республике (ДНР). Сообщение об этом опубликовано 14 декабря Министерством обороны РФ
"На Донецком направлении в результате наступательных действий российских войск взята под контроль основная часть населенного пункта Водяное. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и четыре пикапа", — говорится в сводке ведомства.
В ней также говорится о том, что на Купянском направлении российская артиллерия нанесла удары по украинским подразделениям в районе Синьковки, Котляровки, Табаевки и Берестового в Харьковской области и Новоселовского в ЛНР.
На Краснолиманском направлении сорваны контратаки трех штурмовых групп ВСУ, работавших на направлении Площанки и Кременной. То же самое – и на Южнодонецком направлении, где украинские войска пытались контратаковать в направлении Павловки, Новомайорского и Нескучного.
В районе Стельмаховки российские военные нанесли удары по колонне резервов ВСУ, а в районе Червоной Дибровы в ЛНР и Торского в ДНР уничтожены пять диверсионно-разведывательных групп.
Кроме того, российская артиллерия поразила под Краматорском пункт управления украинской группировки "Лиман", а в самом городе — склад, на котором хранились боеприпасы. Сообщается, что уничтожить удалось порядка двух тысяч снарядов для РСЗО "Град". Живые потери противника оцениваются примерно в 250 человек.
Олег Царев интервью
Олег Царев о причинах изменения риторики политиков Запада, судьбе Крыма и нападениях в Подмосковье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала