Что творится в Косово: Хавич о горячей фазе конфликта. Видео - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что творится в Косово: Хавич о горячей фазе конфликта. Видео

Читать в
Политический аналитик Олег Хавич в эфире Украина.ру рассказал об обострении ситуации в Косово и возможных последствиях, а также о возможном урегулировании конфликта на Украине мирным путём и об антироссийских санкциях:
00:48 - Ситуация в Косово: ожидать ли развития событий по украинскому сценарию?
07:27 - Кто основной бенефициар и будет ли это повторением 1999 года?
12:10 - Какая сейчас стратегия у Владимира Зеленского и идёт ли она вразрез с интересами США?
15:42 - Дмитрий Песков: о выводе российских войск с Украины до конца года не может быть и речи. Какой сигнал Россия подаёт Западу?
16:52 - Санкции и контрсанкции: каким должен быть ответ Москвы на эти и на другие шаги Запада?
Напомним, в августе столица автономного края Косово и Метохия Приштина под угрозой штрафов потребовала от косовских сербов перерегистрировать автомобили и получить местные номерные знаки. При международном посредничестве это удалось несколько раз отсрочить. Сейчас возмущение Белграда вызвало задержание бывшего косовского полицейского Деяна Пантича. Серб по национальности, он в ноябре уволился со службы — как раз из-за планов Приштины штрафовать за сербские номера. Десятого декабря спецслужбы Косово арестовали Пантича по подозрению в терроризме: якобы он участвовал в нападениях на полицейские участки и избирательную комиссию. Попытались доставить его в столицу республики. В ответ сербы, проживающие преимущественно на севере, принялись строить баррикады, заблокировали грузовиками магистрали, ведущие в Приштину. Косовская полиция утверждает, что по сотрудникам стреляли.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала