"Отморозки": мэр Днепра Филатов пригрозил партии Зеленского новым Майданом - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Отморозки": мэр Днепра Филатов пригрозил партии Зеленского новым Майданом

© Фото : Facebook/Borys Filatovборис филатов
борис филатов - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Читать в
Мэр Днепра (Днепропетровска) Борис Филатов 13 декабря в своей соцсети раскритиковал внесенный в Верховную Раду закон, который позволит минимизировать влияние местного самоуправления на застройщиков
Голосование по законопроекту "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о реформировании сферы градостроительной деятельности" №5655 должно состояться 13 декабря.
Проект закона вызвал критику со стороны местных властей, а также Ассоциации городов Украины. Они потребовали, среди прочего, исключить из документа положения относительно частных уполномоченных лиц по градостроительному контролю, из-за чего функции государства и местного самоуправления переходят к предпринимательским структурам.
Филатов назвал этот закон "аморальным" и "коррупционным".
"Закон, в основе которого заложена огромная и циничная ложь, вонючие бабки застройщиков и желание наплевать на местное самоуправление. Закон, который со временем повлечет за собой кошмар в застройке городов и возмущение граждан", - написал мэр Днепра.
Он раскритиковал президентскую партию "Слуга народа", назвав ее представителей "отморозками".

"Когда законотворчеством занимаются санкюлоты и отморозки, то рано или поздно начинает говорить улица и майданы", - резюмировал он.

На прошлой неделе в открытый конфликт с центральной властью вступил мэр Чернигова Владислав Атрошенко, которого отстранили от должности по решению суда с подачи Владимира Зеленского. Градоначальника поддержала Ассоциация городов Украины, которую возглавляет мэр Киева Виталий Кличко.
По сути, Зеленский зачищает политическое пространство от конкурентов, писал в своей статье по поводу ситуации с мэром Чернигова автор издания Украина.ру Дмитрий Ковалевич.
В Евросоюзе с 2014 года одной из причин возникновения гражданского конфликта на Украине называли чрезмерную централизованность власти и отсутствие полномочий и средств у местного самоуправления. Западные кураторы вынудили еще Петра Порошенко начать реформу децентрализации власти и оставлять больше денег на местах.
Как мы видим, любая реформа на Украине тяготеет, наоборот, к подавлению местного самоуправления и лишь усиливает диктат центральной власти, пишет Ковалевич.
Владислав Атрошенко - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Враг Зеленского. Почему мэра Чернигова отстранили от должности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала