Наше сердце за Россию: почему сербы не остались в стороне - репортаж из храма св. Александра Невского - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наше сердце за Россию: почему сербы не остались в стороне - репортаж из храма св. Александра Невского

Читать в
Храм святого Александра Невского в Александровке Александровского района Донецкой области находится практически на передовой, однако ни разу не прекращал службу за эти годы. Журналист Украина.ру Роман Гнатюк посетил храм и поговорил с протоиреем Владимиром Коптюком, настоятелем, а также с сербской журналисткой, председателем общества православных женщин Сербии Бялиной Живкович:
01:30 – Как сербская журналистка оказалась в ДНР, об отношении сербов к войне в Донбассе и помощи военным.
04:00 – Настоятель храма рассказывает о главных святынях;
08:30 – "Это наш первый шаг": гуманитарная помощь от сербских граждан; какое мероприятие пройдет в Храме Христа Спасителя 25 февраля 2023 года совместно с сербскими братьями?
Напомним, 24 февраля началась военная спецоперация России на Украине. Её цель — денацификация и демилитаризация. 5 октября президент России подписал законы о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Этому предшествовал референдум, проведённый в Донбассе, а также в Запорожской и Херсонской областях, по результатам которого, более 80% жителей данных регионов выразили желание стать частью Российской Федерации. 9 ноября министр обороны России Сергей Шойгу вместе с командующим объединенной группировкой российских войск Сергеем Суровикиным приняли решение отвести войска с правого берега Днепра и организовать оборону в Херсонской области по левому берегу реки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала