Рафаэль Ордуханян: Зеленский становится для Запада токсичным активом - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рафаэль Ордуханян: Зеленский становится для Запада токсичным активом

Читать в
США выдали Зеленскому выходное пособие в виде изображений в глянцевых журналах, что он "человек года". В какой-то степени - да, это человек года: он чуть не вверг мир в ядерную Третью мировую войну, считает политолог-американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
– Рафаэль, состоялся обмен Виктора Бута на Бритни Грайнер. Какие выводы можно сделать в этой ситуации?
– Я рад, что профессионалы на среднем уровне продолжают контакты. В Министерстве обороны и в спецслужбах Америки и России, специалисты-профессионалы контактируют на этом уровне, иначе этот обмен был невозможен. Это отрадно. Политическому руководству разговаривать не о чем – хорошо, что профессионалы находят общий язык друг с другом.
– Нижняя палата Конгресса США одобрила оборонный бюджет на 2023 год – объемом 858 миллиардов долларов. Он включает выделение 800 миллионов долларов на помощь Киеву. Как вы считаете, направлен ли этот бюджет на длительную дестабилизацию в Европе?
– Да, в данной ситуации все, что будет складываться вокруг Украины – это, конечно же, дестабилизирующий фактор, по крайней мере, он продлится до президентских выборов. И этот бюджет – это бюджет войны, это понятно совершенно и ясно.
Рафаэль Ордуханян: Мы совершим ошибку, если не дойдем до границ бывшей УССР
Надо учесть, что запасы вооружений уже поистощились не только у американцев, но и у западных союзников по НАТО. Поэтому сейчас машина военно-промышленного комплекса заработает на полную катушку.
Конечно же, сейчас будут дополнительные поставки не только Украине, но и всем странам, которые в той или иной степени вовлечены (в конфликт – Ред.). И не только здесь. Это конечно же, будет и Тихоокеанский регион, сделка с Тайванем, никто не отменял ее, будут поставки вооружения туда тоже.
В данной ситуации, конечно же, это все требует определенных затрат, и, судя по всему, американский политический истеблишмент готов тратить на это деньги.
Второй момент: почему я так достаточно уверено говорю, что до президентских выборов это все будет то же самое – это будет бюджет войны. Потому, что только таким образом американское нынешнее руководство может остаться у власти, потому, что, если не тратить деньги на вооружение, если не пугать весь мир российской угрозой, если не поставлять оружие на Украину и не подливать постоянно масло в огонь этого конфликта, тогда надо будет заниматься чем-то другим.
А чем другим заниматься? Тем, чего требуют американские люди – инфляцией, ценами, ужасающей преступностью. Это отдельная тема, то, что сейчас происходит в городах (США – Ред.), и не только уже в городах, а в так называемых безопасных белых пригородах.
То, что сейчас там происходит – это убийства, изнасилования. Тогда надо ответить американскому народу: а что же мы делаем для предотвращения этого, а это они не умеют. Гораздо проще штамповать вооружение и распространять по всему миру, и каждый раз кричать: "держи вора, держи вора!". Вот то, чем сейчас занимается американская администрация.
Но я хочу сказать, что не так уж успешно они это делают, потому, что последние опросы все говорят – американцы теряют интерес к этому.
– Наблюдается снижение уровня поддержки?
– Снижение, и это при той совершенно беспрецедентной пропагандистской кампании, при блокировке всех наших ведущих СМИ. Американцы устали уже от всего этого.
Чтобы они не уставали – решили подбросить деньжат в военно-промышленный комплекс. Вы там устали, у вас там свои какие-то мысли, нас это не интересует, мы будем делать то, что мы будем делать.
Поэтому на этом фоне это знаменитое заявление Анналены Бербок: "Меня не интересует ваше мнение, мы все равно будем помогать Украине" – это девиз всей политической элиты Запада сейчас.
Зеленский Владимир - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
"Верни деньги, наркоман!": американцев возмутила очередная "перемога" ЗеленскогоПользователи англоязычного сегмента Twitter осудили Владимира Зеленского, в очередной раз похваставшегося новым пакетом помощи от США. Соответствующие комментарии продолжают появляться в сети
– Официальный представитель МИД Мария Захарова не исключила, что США готовят новый государственный переворот уже на Украине. Стоит ли задуматься нынешнему киевскому режиму?
– Это очень хороший показатель уровня политической культуры и политического сознания Америки. С первого раза переворот у них вроде бы получился, а потом говорят – нет, что-то не то, давайте еще переворот сделаем.
Я хочу обратиться к американскому истеблишменту: может быть, попробуете демократическим путем как-то, ну, что вы – перевороты, перевороты… Так и голова заболеть может.
Это опять – их отношение. Конечно, Зеленский становится для них уже токсичным активом. Это такое выходное пособие ему выдали, в виде изображений на глянцевых журналах, что он там "человек года" какого-то. Ну в какой-то степени да, это человек года, он чуть не вверг мир в ядерную Третью мировую войну.
– А если удастся попытка, что это будет значит для России?
– Мы понимаем, кто бы не пришел к власти сейчас там, для нас это всегда будет плохая новость, в любом случае. Для нас будет хорошая новость, когда мы одержим победу, и на то пространстве, которое сейчас называется Украина, придут люди, которые дрались, боролись за жизни тех людей, которые там проживают – и украинцы, и русские, не имеет значения.
Я не знаю, в какой форме это будет, в какой форме государственной, но люди, которые сейчас там стоят (у власти – Ред.), они не имеют права выступать от имени Украины и что-либо предпринимать. Эти люди – у них руки по локоть в крови. Я думаю, история уже вынесла им приговор, сейчас просто его надо привести (в исполнение – Ред.).
Как это будет выглядеть – в форме госпереворота или еще чего-то… Хотелось бы, чтобы это было в форме нашей победы, чтобы вся эта нечисть была сметена. Потому что ожидать, что Запад на своих штыках принесет кого-то вменяемого – здесь это только отсрочит очередную войну. Поэтому нам нужно делать свое дело.
Кирилл Вышинский интервью
Владимир Путин поддержал введение уголовного наказания за русофобию — Кирилл Вышинский
А то, что американцы будут это делать, для нас это просто показатель, что Зеленского потихонечку списывают.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала