"Ремесленные чудеса тоже одинаковые": Леонков рассказал, как в рядах ВСУ воюют боевики ИГИЛ* - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ремесленные чудеса тоже одинаковые": Леонков рассказал, как в рядах ВСУ воюют боевики ИГИЛ*

Ситуация в Пальмире - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать в
В украинской армии воюют боевики, которые изготавливают такое же самодельное оружие, как и террористы в Сирии. Об этом рассказал военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью Украина.ру
Украинские военнослужащие установили две ракетные установки от вертолета на боевую машину пехоты. В соцсетях распространили видеозапись процесса "изобретения". Точно так же и в Сирии боевики ИГИЛ* создавали оружие из сподручных материалов, сравнил Леонков.
Это неудивительно, потому что в украинской армии воюют игиловские боевики. Это не раз отмечалось людьми, которые бежали от репрессий на территории Украины. Они говорят, что там много боевиков, говорящих на арабском языке.
По его мнению, технология по изготовлению неких комплексов вооружений, которые несут неизбирательный ущерб, присутствует на Украине. У боевиков в Сирии и на Украине были одни инструкторы, поэтому и "ремесленные чудеса тоже одинаковые", заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
* террористическая организация, запрещена в России
  - РИА Новости, 1920, 15.11.2019
Что известно о задержанном СБУ в Киевской области командире ИГИЛ«СБУ задержала одно из ключевых командиров ИГИЛ*», - с таким громким заявлением выступила вечером в пятницу, 15 ноября, пресс-служба украинской правоохранительной структуры. В том, кого на самом деле задержала СБУ, разбиралась издание Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала