У нас ничего нет? Военный эксперт о том, как Россия будет оборонять Крым от ВСУ - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У нас ничего нет? Военный эксперт о том, как Россия будет оборонять Крым от ВСУ

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМаломобильных жителей Херсонской области эвакуируют в Крым
Маломобильных жителей Херсонской области эвакуируют в Крым - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать в
Если говорить об обороне Крыма, то вполне возможна ситуация, когда у России нет тех или иных видов вооружения в нужном месте и в нужном количестве. Это свойственно всем. Нужно просто расставлять приоритеты. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Ранее глава офиса Владимира Зеленского, Андрей Ермак, заявил, что Киев намерен начать военную кампанию, чтобы отобрать Крым у России. До этого в похожем ключе высказывался экс-командующий армии США в Европе генерал Бен Ходжес. Он заявил 13 ноября, что к началу января 2023 года украинские войска возьмут Мелитополь и Мариуполь, а следом будет штурм Крыма.
Мы понимаем, как ВСУ могут обстреливать Крым. Следовательно, именно эти направления и нужно перекрывать. Речь идет не о всем Крыме. 80 км – это небольшая часть полуострова. Ее можно защитить системами войсковой ПВО, отметил специалист.
"Понятно, что незаселенные районы Крыма необязательно прикрывать. Но крупные города Крыма прикрывать надо. Я говорил о выводе ПВО из Сирии. Может быть, ее задействуют. Средств РЭБ тоже не нужно много, но они должны быть современными", - указал Евсеев.
Понятно, что происходящее показало, что у нас есть проблемы с обеспечением безопасности Крыма. И об этом говорил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Так что мы должны серьезно обеспечивать безопасность полуострова параллельно с возведением рубежей обороны, добавил он.
Сейчас нет поводов для паники, но есть повод для серьезной работы. Нельзя, чтобы ВСУ чувствовали себя безнаказанно за ту деятельность, которую они осуществляли в Крыму, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала