НАТО обучает ВСУ, американские кассетные боеприпасы для Украины. О чём говорили эксперты 12 декабря - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО обучает ВСУ, американские кассетные боеприпасы для Украины. О чём говорили эксперты 12 декабря

© Public domain
Читать в
Украина пытается максимально сдерживать наступление российских войск, чтобы на полигонах стран НАТО успели пройти обучение бойцы ВСУ. В то же время Украина давно переступила все грани ведения боевых действий, пошла на все возможные военные преступления.
Об этом эксперты рассказали в интервью изданию Украина.ру.
«Людской ресурс у них пока неисчерпаем»
Представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что ВСУ перебрасывают на артемовское направление по 350–500 человек в день, чтобы восполнить огромные потери в личном составе.
Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков отмечает: есть разные оценки относительно того, насколько быстро украинская армия может перебрасывать свои мобилизационные резервы. Все понимают, что они не бесконечны.
Да, признает эксперт, они подготовили определенное количество человек. Они готовились брать штурмом Херсон и, по некоторым данным, сосредоточили там около 60 тысяч человек. Леонков считает, как раз этот резерв сейчас разматывается под Артемовском.
Алексей Леонков - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Алексей Леонков: ВСУ будут любой ценой выигрывать время, чтобы НАТО нанесла мощный удар по России
«Людской ресурс, который идет на передок, у них пока неисчерпаем. Наверное, в Артемовске они действительно будут биться до последнего украинца.
Их задача сейчас состоит в том, чтобы максимально сдерживать наше наступление, дабы на всех полигонах стран НАТО прошло обучение достаточное количество человек. В месяц они могут готовить от 30 до 50 тысяч человек.
Если им удастся сдержать наше наступление всеми правдами и неправдами, к середине лета они могут вновь получить боеспособную группировку на 300 тысяч штыков, которую уже подготовят по другим программам.
И попытку реализовать этот план любой ценой мы сейчас наблюдаем на линии боевого соприкосновения, где в массовом порядке гибнут украинские граждане», — рассказал военный эксперт.
Кассетные боеприпасы для ВСУ
На прошлой неделе источники CNN сообщали, что США рассматривают возможность предоставления Киеву кассетных боеприпасов, которые запрещены более чем в ста странах.
Политолог и публицист Армен Гаспарян уверен, что США пойдут на этот шаг. Но в таком случае важно понимать: если это произойдет — Женевской конвенции больше нет.
«Получается аналог Великой Отечественной войны, где одна из сторон демонстративно Женевские конвенции о ведении войн вообще не соблюдала — руководствуясь приказом фюрера, что война на Востоке должна быть не такой, как война на Западе.
Ок, просто после этого они должны понимать: никаких больше переговоров не будет. И еще надо тоже для себя понимать, что тогда ответ будет соответствующий. Если они готовы этим всем заниматься — да ради бога», — сказал Гаспарян.
Армен Гаспарян интервью
Армен Гаспарян об итогах недели: Украина — это смерч для мировой экономики
«Украина давно переступила все грани»
Украина уже использовала кассетные боеприпасы еще в 2014 году — для стрельбы по Донецку, говорит политолог Ростислав Ищенко. Украина давно переступила все грани, пошла на все военные преступления, добавил политолог. А США давно заявили, что они все равно ее поддерживают.
«Здесь простая логика. Украинские власти — военные преступники, режим нацистский — он преступный. США заявляют, что они этот режим поддерживают и не видят никакой преступности. Соответственно, США солидаризируются с преступным режимом, и сами являются преступными», — заявил Ищенко.
Мы это знаем, продолжил он, но это недостаточное основание для России, чтобы начинать со Штатами ядерную войну. Ядерная война — это последний аргумент: слишком большие потери понесут все стороны.
Также Ищенко прокомментировал слова Владимира Зеленского, что конфликт на Украине завершится в 2023 году.
«Американцам надо закончить войну миром на западном направлении в 2023 году, потому что до 2024-го они должны решить вопрос с Китаем.
<…> Американцы на нас давят, они пытаются выдавить из нас мир на основе выгодного американцам компромисса. Украина уверена, что американцы нас додавливают. Украинские власти всегда уверены, что у американцев все получится, иначе они бы не были таким последовательными американскими холуями.
Поэтому они сейчас уверены, что да, если американцы решили, что к середине 2023 года должен быть подписан мирный договор на американских условиях, значит, так оно и будет», — сообщил политолог.
Ростислав Ищенко интервью
Ростислав Ищенко о последнем аргументе и роли США в будущем мире
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала