Военный эксперт объяснил, что прорубит Россия, если Польша открыто полезет на Западную Украину - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, что прорубит Россия, если Польша открыто полезет на Западную Украину

  - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать в
Теоретически возможны разные варианты развития вооруженного конфликта на Украине, в том числе, прямого вмешательства Польши. Но давайте будем реалистами. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
"Кто больше всего отправил на Украину танков и артиллерии? Польша. Кто передал Украине вооружение собственной армии? Польша. Тогда у меня вопрос. С чем вы собираетесь заходить на территорию Западной Украины? С фигой в кармане? Да, Польша ждет поставок вооружений. Но когда? Поставки американских танков "Абрамс" ожидаются с конца года. Поставки южнокорейской бронетехники вообще непонятно, когда ожидаются. Я уже не говорю про Литву", - указал специалист.
Если же Литва попробует вмешаться в этот конфликт, мы сразу же пробиваем наземный коридор в Калининградскую область. Без всяких разговоров, подчеркнул Евсеев.
"Вы же участвуете в войне? Тогда и у нас руки свободны. Мы выходим из всех соглашений с Литвой по демаркации границ, на основании того, что они их грубо нарушили и создаем этот коридор, который был раньше", - уверен он.
Что касается США, то сейчас там все больше разговоров в том духе, что "мы подписывались на поражение Путина, но мы не подписывались на ядерную войну", потому что у Байдена хватило ума заговорить про "ядерный Армагеддон".
Американцы этого испугались. И у них есть для этого основания, потому что атомная подлодка "Белгород" с четырьмя подводными аппаратами и ядерным оснащением ушла с базы. А эти аппараты могут быть развернуты против США. А это если не уничтожение, то серьезный ущерб трем крупным американским городам, не говорю про остальной наш потенциал, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала