В США рассказали, почему конфликт на Украине не закончился весной - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США рассказали, почему конфликт на Украине не закончился весной

© Александр Чаленко
Читать в
Вооружённый конфликт на Украине, вероятно, закончился бы весной, если бы Соединённые Штаты не увеличили своё косвенное участие в нём путём отправки десятков миллиардов долларов американских налогоплательщиков киевскому режиму. Об этом говорится в статье, опубликованной 11 декабря в американском издании The American Conservative
По словам автора статьи Деклана Лири, значительная часть американской помощи «исчезла в печально известных каналах коррупции» на Украине, но оставшихся средств всё равно хватило, чтобы затянуть военные действия.
Лири напоминает, что госсекретарь США Энтони Блинкен сделал свой первый после начала спецоперации на Украине звонок своему российскому коллеге Сергею Лаврову только в июле.
Автор критикует тот факт, что темой переговоров глав внешнеполитических ведомств РФ и США стала не помощь, которую, по мнению автора, Вашингтон мог бы оказать Москве в деле мирного урегулирования конфликта, а вопрос досрочного освобождения американской спортсменки Бриттни Грайнер, осуждённой российским судом за перевозку наркосодержащих веществ.
Россия и США обменялись заключенными В. Бутом и Б. Грайнер
Добивались 15 лет и добились: эксперты об освобождении Виктора БутаОбмен Виктора Бута на Бриттни Грайнер стал топ-новостью для мировых СМИ. В США критики демократов недовольны такой неравнозначной сделкой. Для России – это стало успешным финалом пятнадцатилетней саги об освобождении своего гражданина из американской тюрьмы.
Основной темой статьи является состоявшийся недавно между Россией и США обмен Грайнер на находившегося в американской тюрьме россиянина Виктора Бута, который он подвергает критике, считая крайне неравноценным и невыгодным для США.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала