Нет времени ждать: Новый посол Украины требует от Германии больше оружия - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нет времени ждать: Новый посол Украины требует от Германии больше оружия

Читать в
Германия продолжает поставлять киевскому режиму различные вооружения, но ей необходимо ускорить такие поставки. Об этом заявил посол Украины в Германии Алексей Макеев в опубликованном 11 декабря на сайте немецкой газеты Welt am Sonntag интервью
По словам Макеева, ВСУ нужно больше зенитно-ракетных комплексов, самоходных гаубиц, зенитных установок «Гепард» и боеприпасов. Он призвал Германию ускорить поставки, поскольку, по его словам, у киевского режима «нет больше времени ждать оружия».

«Кроме того, мы ещё ведем переговоры о поставке танков Marder и Leopard. Но решение об этом лежит на федеральном правительстве [Германии]».

Алексей Макеев
Посол Украины в Германии
Ранее предшественник Макеева на должности посла киевского режима в Германии Андрей Мельник неоднократно критиковал Берлин за промедление с поставками вооружений.
  - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Заведутся ли на Украине «Леопарды»? Как канцлер Шольц в одиночку сдерживает немецкие танкиВ Киеве практически требуют от Берлина передать украинским военным немецкие танки «Леопард», в чём имеют полную поддержку немецкого ВПК. Но пока такие поставки блокирует канцлер Германии Олаф Шольц
А когда канцлер ФРГ Олаф Шольц отказался ехать в Киев из-за того, что туда не пустили президента этой страны Франка-Вальтера Штайнмайера, Мельник назвал его «обиженной ливерной колбасой», за что позже извинился. Летом президент Украины Владимир Зеленский уволил Мельника с должности посла в Германии, а в середине ноября назначил его заместителем министра иностранных дел страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала