На Украине заявили о подключении блока одной из АЭС к сети после ремонта - 11.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили о подключении блока одной из АЭС к сети после ремонта

Ровенская АЭС - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Читать в
11 декабря был вновь подключён с электросети остановленный ранее для ремонта энергоблок типа ВВЭР-1000 одной из АЭС Украины. Об этом говорится в опубликованном в этот же день сообщении в Telegram-канале украинской государственной компании "Энергоатом"
По информации украинских атомщиков, энергоблок был отключён "для устранения замечания трансформатора тока резервной защиты". При этом не было разъяснено, что такое "замечания трансформатора", а также не сказано, на какой именно из действующих в стране АЭС был остановлен энергоблок.

"Замечания были устранены, и сегодня в 02:43 энергоблок снова подключили к электросети", - говорится в сообщении компании.

На контролируемой киевским режимом территории Украины работают Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская АЭС. Все они укомплектованы реакторами типа ВВЭР-1000.
Последствия обстрелов Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
В украинском "Энергоатоме" заявили, что уволили российского директора Запорожской АЭСГлава украинского "Энергоатома" Петр Котин заявил, что уволил за сотрудничество с РФ назначенного российскими властями директора Запорожской атомной электростанции Юрия Черничука, говорится в сообщении ТГ-канала "Энергоатома" 1 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала