Пушков предупредил Запад о зловещих последствиях его действий - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков предупредил Запад о зловещих последствиях его действий

Алексей Пушков  - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Читать в
Запад в течение десятилетий страдает от последствий "агрессивных и непродуманных" действий США и их союзников. Об этом написал 10 декабря в своём Telegram-канале член Совета Федерации РФ Алексей Пушков
Таким образом российский сенатор прокомментировал статью американского издания The Hill, в которой говорится об утечке с Украины оружия, поставляемого США киевскому режиму.
Авторы материала в американской газете подчеркнули, что вооружения, переданные США Киеву, уже начали распространяться по другим странам. Они также выразили тревогу по поводу того, что киевский режим может использовать какой-нибудь самолёт или ракетную систему, чтобы втянуть Вашингтон в конфликт с Россией.

"Последствия агрессивных и непродуманных действий США и их союзников для них же самих длятся десятилетиями: от терактов ИГ* (запрещена в РФ) и его адептов против европейцев до массовых волн беженцев из Ливии, Ирака, Сирии, Афганистана", - указал в этой связи Пушков.

По его словам, в настоящее время к этому добавляется сильная "ломка" в сфере энергетики, ставшая результатом антироссийских санкций США и ЕС. Он указал, что пока Западу удаётся "частично амортизировать" эти процессы, однако данный "потенциал амортизации" не безграничен.
ИГИЛ флаг - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
ИГИЛ* призвало использовать нестабильность для терактов в ЕвропеЭкстремистская организация "ИГ"* призвала сочувствующих ее идеологии активизироваться, воспользовавшись нестабильной ситуацией в мире, заявил 9 августа заместитель генсека ООН, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков в ходе заседания Совбеза ООН
* Запрещённая в России террористическая организация.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала