В США рассказали, как COVID-19 вызвал рост смертельных передозировок опиоидами в стране - 11.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США рассказали, как COVID-19 вызвал рост смертельных передозировок опиоидами в стране

© РИА Новости . Сергей Венявский / Перейти в фотобанкЭкспертно-криминалистическая лаборатория управления наркоконтроля по ЮФО
Экспертно-криминалистическая лаборатория управления наркоконтроля по ЮФО - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Читать в
Пандемия коронавируса оказала негативное влияние на статистику случаев передозировок опиоидными препаратами в США из-за социальной изоляции и сбоев в лечении наркозависимых лиц. Об этом заявили опрошенные РИА Новости 10 декабря американские медицинские эксперты.
Согласно данным федерального агентства американского Министерства здравоохранения - Центров по контролю и профилактике заболеваний - общее число смертей от передозировки наркотическими препаратами в США с 2019 по 2020 год выросло на рекордные 30 процентов, преимущественно, из-за расширения незаконного производства фентанила.
Профессор Университета Карнеги-Меллона Джонатан Колкинс рассказал агентству, что последний всплеск смертности произошёл из-за того, что поставщики подмешивали фентанил в другие наркотические препараты.
Уляна Супрун - РИА Новости, 1920, 07.02.2019
Помощник Супрун оказался наркоманомПомощник отставленной главы Минздрава Ульяны Супрун оказался наркоманом и квартирным вором. О своем уголовном прошлом глава благотворительного фонда «Пациенты Украины» Дмитрий Шерембей сам рассказал в ходе политического ток-шоу «Украинский формат» на телеканале NEWSONE
Ещё одной причиной ухудшения ситуации в данной сфере стало то, что некоторые медицинские службы были попросту закрыты во время пандемии, указал профессор.
Со своей стороны, профессор эпидемиологии и медицины при Университете Джона Хопкинса Калеб Александер заявил агентству, что другим важным аспектом, усугубившим опиоидный кризис в США, стал тот факт, что в начале пандемии многим американцам пришлось резко сократить социальное взаимодействие, фактически оставшись наедине со своими медицинскими проблемами и зависимостью от различных препаратов.

К сожалению, пандемия усугубила социальную изоляцию для миллионов американцев, в том числе для людей с расстройствами, связанными с употреблением опиоидов

Калеб Александер
Американский профессор эпидемиологии и медицины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала