Водолазы уничтожили морскую мину в Черном море - 10.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водолазы уничтожили морскую мину в Черном море

Читать в
Водолазы Румынии уничтожили дрейфующую морскую мину, обнаруженную недалеко от румынского берега. Об этом 10 декабря сообщила пресс-служба Военно-морских сил страны
"Турецкое грузовое судно "Ахмет Кан" уведомило румынские власти утром в субботу, 10 декабря, о наличии морской мины, дрейфующей на расстоянии примерно 2,5 морских мили от истока к северу от порта Констанца. В указанный район с двумя быстроходными катерами выдвинулась группа водолазов для обезвреживания дрейфующей морской мины в зоне ответственности ВМС,... они обезвредили мину путем уничтожения", - сообщается на сайте ВМС.

По данным ведомства, морская мина угрожала безопасности судоходства.

После начала конфликта на Украине это была четвертая операция румынских военно-морских сил по уничтожению морских мин. По данным румынских властей, с марта по декабрь в западной части Черного моря уничтожено 40 морских мин.

ФСБ РФ в марте заявила, что ВМС Украины после начала спецоперации России установили около 420 мин на подходах к портам Одесса, Очаков, Черноморск и Южный. В службе не исключили возможность дрейфа сорванных мин в пролив Босфор и далее в моря Средиземноморского бассейна из-за течения.
всу диверсант мина растяжка минирование - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Жители Брянской области подорвались на мине, один погибОдин из двух жителей Брянской области, которые в среду на автомобиле подорвались на мине возле села Азаровка, умер от ран. Об этом сообщил 17 ноября глава региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала