Слуцкий назвал страну, которая больше всех потеряла из-за антироссийской политики - 10.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий назвал страну, которая больше всех потеряла из-за антироссийской политики

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Читать в
Германия больше остальных европейских стран потеряла из-за антироссийской политики. Таким мнением поделился 9 декабря в своем телеграм-канале лидер ЛДПР и глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий
"Одной из самых "потерявших" европейских стран в проекте "анти-Россия" стала... Германия. Именно ФРГ пожертвовала миллионами евро прибыли от разрыва бизнес-контактов с Россией, в том числе с треском "вылетев в трубу" с "Северным потоком — 2". И все ради чего? Чтобы "укрепить" Украину, чья экономика сейчас находится на внешнем жизнеобеспечении?" — написал он.
Политик разочаровался в "казавшихся когда-то надежными партнерах", говоря об экс-канцлере ФРГ Ангеле Меркель, которая, по его словам, признала свою подпись под Минскими соглашениями "ширмой".
Как считает Слуцкий, это было сделано, чтобы оттянуть время, "накачать оружием" украинский режим и создать "антироссийский плацдарм".

"Вот в этом весь коллективный Запад. Все обещания и "гарантии" с фигой в кармане. Еще и Россию обложили санкциями за невыполнение Минска-2, стороной которого мы никогда не были. А сами? Вранье и лицемерие высшей категории", — добавил он.

На днях Меркель в интервью газете Die Zeit заявила, что "Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время". Бывший канцлер сказала, что сомневается, что страны НАТО могли бы тогда сделать столько же, сколько делают сейчас, чтобы помочь Украине.
Украинские беженцы в Германии - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
"Мерзость" от Меркель, готовы ли украинцы вернуться в страну: что говорили об Украине в мире 9 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала