Запад и Украина призывают Грузию открыть "второй фронт" против России - 10.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад и Украина призывают Грузию открыть "второй фронт" против России

Читать в
Из Киева и стран Запада звучат призывы к Грузии открыть "второй фронт" против России. Об этом рассказал директор четвертого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел (МИД) РФ Денис Гончар, передает 10 декабря rg.ru
Дипломат подчеркнул возрастающую востребованность Женевских дискуссий по странам Закавказья в условиях меняющейся обстановки в мире.
По его словам, императивность регулярных контактов официальных представителей Тбилиси, Сухума и Цхинвала становится очевидной на фоне провокационных призывов к властям Грузии открыть "второй фронт" против России в Абхазии и Южной Осетии.
В ноябре премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили уже заявлял о призывах украинских властей открыть "второй фронт" против России.
По его словам, грузинская оппозиция поддерживала просьбы Киева.
Между тем, грузинские власти неоднократно говорили, что не намерены выступать против России, и не будут присоединяться к санкциям.
генератор - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
В Киеве обиделись на "холодный" Тбилиси, в Грузии ответилиВременный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов заявил, что прошел уже месяц с тех пор, как Киев попросил у Тбилиси генераторы и трансформаторы для обогрева населения, но никакого ответа Киев так и не получил. Власти Грузии ответили, что "впервые слышат" об этом запросе. Об этом 6 декабря написало издание "Новости-Грузия"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала