Германии и Франции придется выплатить компенсации жителям Донбасса - спикер Госдумы Володин - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германии и Франции придется выплатить компенсации жителям Донбасса - спикер Госдумы Володин

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПервое пленарное заседание осенней сессии Госдумы РФ
Первое пленарное заседание осенней сессии Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Читать в
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что Франция и Германия должны выплатить компенсации жителям Донбасса за годы геноцида и возместить понесенный регионом ущерб
"Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса... Им придётся выплатить компенсации жителям Донбасса за 8 лет геноцида и нанесённого ущерба", - написал председатель нижней палаты парламента в Telegram.
Володин подчеркнул, что весь многолетний конфликт на Украине стал следствием лживой политики лидеров Франции и Германии.
Он напомнил, что в 2014 году во время массовых беспорядков в Киеве главы МИД Германии и Франции подписали в качестве гарантов согласительный документ о мирном урегулировании разногласий между законной украинской властью и оппозицией. Однако буквально через несколько дней в стране произошел госпереворот, который был поддержан «гарантами», а вскоре новая власть начала осуществлять геноцид населения Донбасса.
Позднее Франция и Германия выступили гарантами Минских соглашений, которые, как признаются сейчас, никто и не планировал исполнять, констатировал политик.
По его словам, заранее спланированное неисполнение обязательств, взятых в результате подписания международного соглашения, это не только потеря доверия, но и преступление, за которое подписанты минских договоренностей должны ответить.
Володин также отметил, что «жителям Европы необходимо знать, кому они обязаны возникшими проблемами: отсутствием тепла, электричества, огромной инфляцией, закрывающимися предприятиями».
Дуда Макрон Шольц коллаж - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Польские власти направили свои требования репараций от Германии еще 50 странамПольша направила ноту 50 странам, в которой объясняет свое право на получение репараций от Германии, заявил заместитель министра иностранных дел, уполномоченный правительства Польши по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала