"Мерзость" от Меркель, готовы ли украинцы вернуться в страну: что говорили об Украине в мире 9 декабря - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мерзость" от Меркель, готовы ли украинцы вернуться в страну: что говорили об Украине в мире 9 декабря

© AP / Martin MeissnerУкраинские беженцы в Германии
Украинские беженцы в Германии - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
США предпочитают помогать Украине издалека
В интервью RTVI спецпредставитель Госдепартамента США Андреа Калан подтвердила намерение Вашингтона помогать Киеву не только поставками оружия и гуманитарных грузов, но и в восстановлении энергоснабжения.
На приобретение необходимого оборудования американская сторона выделяет $53 млн.
"Что будет в будущем, не могу сказать, но позиция США чёткая: мы не будем воевать на Украине, но будем продолжать оказывать помощь сегодня, завтра, в будущем, до конца. (Американских военнослужащих на территории Украины – ред.) не будет. Президент Байден это говорил даже с первого дня после вторжения, и это наша позиция до сих пор", – заявила Калан.
По словам дипломата, США будут помогать Украине, чтобы к моменту начала переговорного процесса позиции Киева на фронте были сильны.
"Мы рассматриваем разные варианты, как этот конфликт может развиваться. Но нужно положить конец боевым действиям, никто не хочет, чтобы это продолжалось: это не выгодно ни для украинцев, ни для россиян", подчеркнула Калан.
Поставят ли США Украине кассетные боеприпасы и будет ли Киев платить за Донбасс - Корнилов. Видео
Поставят ли США Украине кассетные боеприпасы, и будет ли Киев платить за Донбасс — Корнилов. Видео
Мерзкий поступок Меркель
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-24" раскритиковал прозвучавшее накануне утверждение бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель, что Минские соглашения в феврале 2015 года подписали с целью дать Украине возможность подготовиться к военному противостоянию с Россией, тем самым Запад хотел обманом выиграть время для усиления ВСУ.
"Если бы это было так, как она говорит, это отвратительно. Но это не так. То, как это есть на самом деле, не просто отвратительно, это мерзко. Я этого не ожидал, и президент России сказал, что не ожидал такого выпада от Ангелы Меркель. Она поступила мелко, мерзко, она хочет быть в тренде", заявил Лукашенко.
Он подчеркнул, что Минские соглашения, как и позиции лидеров всех стран "нормандской четвёрки", включая Меркель и бывшего на тот момент президентом Украины Петра Порошенко, были очень серьёзными. После подписания "Минска-2" весь мир говорил о том, что наконец-то сделали шаг и подписали соглашения, прекратилась война, перестали гибнуть люди.
Политик недоумевает, как можно "сегодня на том фоне говорить, что они с Порошенко, (бывший президент Франции Олландом – ред.), которого она за руку водила на моих глазах, якобы провели тайную операцию, обманули всех, прежде всего Россию и Путина, и всех в мире, дали паузу, возможность армию украинскую подготовить к этой войне".
"Если это так, то чего выть и стенать, что идёт война? Вы к ней готовились, а мы в ближайшее время обнародуем эти факты, как они после 2020 года собирались начать войну против России с Донбасса. Оттуда должна была начаться война, Россия сработала на опережение.
Поэтому не надо Россию упрекать. Они, Меркель и Порошенко, хотят показать свою значимость: "вот смотрите, Украина сопротивляется одной из сильнейших армий мира, потому что мы тогда в Минске обманули всех – и мир, и Россию". Мелко и мерзко!" заявил Лукашенко.
Он уверен, что Украина могла бы сохранить целостность, если бы не отказалась от выполнения своих обязательств по Минским соглашениям.
12-й саммит АСЕМ - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
«Я чувствовала, что с "Минском" дела плохи»: Меркель объяснила, почему не настояла на диалоге Путина и Байдена в 2021 годуЭкс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что могла бы «настоять» на диалоге ЕС с Москвой после встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве в июне 2021 года, однако все оказалось не так просто. Об этом она рассказала 7 июня в эфире немецкого телеканала Phoenix
Условия возвращения украинцев домой
Аналитический центр международного агентства по трудоустройству Gremi Personal опубликовал результаты опроса, при каком условии работающие в Польше украинцы готовы вернуться на Родину по окончании боевых действий.
Желание воссоединиться с семьей – 25%;
Достойные условия труда, заработная плата и достойная пенсия – 18%;
Гарантии, что ближайшие десятилетия не будет новой войны, наличие оружия, способного защитить страну в случае конфликтов –10%;
Вступление Украины в Евросоюз и НАТО 9%;
Получение Украиной поддержки для восстановления и наличие возможностей для экономического развития граждан 9%;
Условия для открытия нового бизнеса на Украине 7%;
Освобождение Вооружёнными Силами Украины их города, находящегося под контролем союзных сил 6%;
Возвращение знакомых 3%;
Получение от государства жилья взамен утраченного – 2%;
Возрождение старого бизнеса – 1%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала