Военный эксперт рассказал, как русские танки Т-90М "Прорыв" довели до паники США и ВСУ - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как русские танки Т-90М "Прорыв" довели до паники США и ВСУ

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСовместная репетиция парада Победы на полигоне Алабино
Совместная репетиция парада Победы на полигоне Алабино - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Танковые войска России в ходе СВО с 24 февраля доказали, что слухи о снижении их значимости на поле боя явно преувеличены. Танки по-прежнему являются главной ударной силой сухопутных войск на поле боя. Об этом рассказал военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру
Ранее поступили сообщения, что в зону СВО прибыло около 200 танков Т90-М "Прорыв".
Эксперт отметил, что эта партия танков как раз предназначена для наступательных действий на направлении главного удара в Донбассе, который может начаться после того, как окончательно замерзнет земля.
Журналист также ответил на вопрос, есть ли в наличии у ВСУ достаточно противотанковых средств, которые могут представлять угрозу для российской бронетехники.
"Судя по сообщениям западных источников, за 9 месяцев кампании украинские войска израсходовали пятилетний объем производства "Джавелинов". США производят их в количестве 400 штук в месяц. Можете посчитать, сколько противник сжег этих комплексов за 9 месяцев. Американцы в панике. Они не рассчитывали на такой расход. Они сейчас пытаются нарастить запасы. Но сам по себе такой расход "Джавелинов" говорит о том, что они были израсходованы с невысокой эффективностью. Вначале предполагалось, что они будут использовать один-два "Джавелина" на танк, но, оказалось, что из 10−12 ракет удачно попадала одна, а все остальные были как расходный материал. Многое бросалось, а еще неизвестное их количество было продано в страны Азии и Африки. Поэтому мощь "Джавелинов", как и других типов оружия натовских образцов, сильно преувеличена", - констатировал Хроленко.
Что касается конкретно Т-90, то именно "Джавелин" представляет для него меньшую из угроз, так как у этого танка тройной периметр обороны, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала