Николай Стариков: Запад рассчитывает на предателей России - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Стариков: Запад рассчитывает на предателей России

© Владимир ТрефиловНиколай Стариков интервью
Николай Стариков интервью
Читать в
Долгий конфликт дает возможность постоянно пытаться уничтожать цели в России, которые опасны для НАТО, а не для Украины, и в этом одна из задач продолжения конфликта и киевского режима как такового. Такое мнение у писателя, публициста, члена Центрального совета социалистической партии «Справедливая Россия – За правду» Николая Старикова.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
— Николай, начнём с ударов беспилотниками по аэродромам в России. Какие можно сделать из этого выводы?
— Давайте посмотрим, что говорят наши бывшие «партнеры». Американцы начали говорить: это не мы, мы Украине ничем не помогали. А что, кто-то спрашивал? Сам факт таких объяснений уже дает информацию для размышления. Но если в целом назвать вещи своими именами, мы боремся, и с нами борется не Украина, а НАТО. Украина является инструментом.
У НАТО есть свои интересы, и они вовсе не совпадают с интересами киевского режима. Киевский режим хотел бы победить, сохраниться, расшириться, выслужиться, а Западу нужна долгая конфликтная ситуация, нужна замороженная война, которая то переходит в кровавую фазу, то опять замораживается.
То есть это их любимый сценарий. Северная и Южная Корея — там с 1953 года ничего не меняется. Северный и Южный Кипр, Северная Ирландия и просто Ирландия, Индия и Пакистан. Все время на грани войны. Расколоть народ, разорвать на части, столкнуть — повоевали, ненависть… Вот что им нужно.
Николай Стариков - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Николай Стариков: кто онПисатель-публицист, член центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду»
Поэтому совпадения частичные. Что нужно НАТО? НАТО хочет долгого конфликта, это уже мы с вами сказали, дальше — постараться нанести России максимальный ущерб в тех сферах, которые НАТО для себя считает наиболее опасными. Не для киевского режима, а для себя.
Что это такое? Флот, на этом англосаксы зациклены, они всегда стараются уничтожить флот противника. И, естественно, наша ядерная триада — ядерное оружие, — потому что именно оно является угрозой самому существованию не только НАТО, а блока Запада как такового.
Из чего состоит наша ядерная триада? Баллистические ракеты в шахтах. Но до них не добраться. Подводные лодки — тоже не добраться. До кого можно добраться? До третьей составной части — до наших стратегических бомбардировщиков.
НАТО под вывеской «Киевский режим, Украина» делает то, что нужно НАТО. И скорее всего, эти диверсии осуществляют даже не украинские специалисты или диверсанты — это, вполне возможно, делают офицеры НАТО. От начала до конца. Просто вывеска на этой комнате — «Главное управление разведки Украины» и т. д.
— То есть даже не руками Киева.
— Конечно. Очень удобная ситуация этого конфликта для НАТО в том, что есть объяснение, кто это сделал. Представьте, прилетел какой-то беспилотник, что-то в России атаковал, идет конфликт с Украиной. Кто это сделал?
— Украина.
— Украина, вы говорите, — так это же Британия! Британия искренне возмущается и говорит: а мы-то тут при чем?
Хорошо, вы показываете обломки даже британского беспилотника, они же вот сказали, что водные беспилотники передадут Украине. Вы показываете какие-то остатки, ошметки, они говорят: а мы-то тут при чем? А вы говорите: так он же британский. А вам говорят: а мы-то не передавали. Еще 52 государства передают.
Ответственность максимально размыта, все всё понимают, но прямые обвинения очень сложно предъявить так, чтобы это было весомо и понятно. Вот наши спецслужбы вычислили маршрут взрывчатки, которая взорвалась на Крымском мосту. Запад говорит: да это все не так.
Эта ситуация для Запада очень удобна, он может бороться с нами, пытаться наносить нам ущерб.
Обратите внимание: произошла атака, Украина не говорит: это мы. Почему? Потому что, если Украина скажет, что это мы, могут быть последствия. А так – вроде неизвестные беспилотники куда-то прилетели, что-то сделали. Украина как бы ни при чем, а уж Британия и США – вообще ни при чем.
Под вывеской «Украина» можно атаковать аэродромы, иные объекты, но подводную лодку где-нибудь в Атлантике атаковать невозможно, потому что нет объяснения, кто это сделал, будет понятно, кто это сделал. Поэтому выбираются такие цели.
Нефтяная платформа в Каспийском море - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Минобороны РФ: в Черном море над месторождениями газа массово кружат украинские БПЛАВ Черном море в районе газоконденсатных месторождений недалеко от Севастополя сбиты пять беспилотников. Об этом на брифинге в среду, 23 ноября, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков
В целом же долгий конфликт дает возможность постоянно пытаться уничтожать цели в России, которые опасны для НАТО, а не для Украины, и в этом одна из задач продолжения конфликта и киевского режима как такового — давать иллюзию, что это делает кто-то другой.
Точно так же, как, например, создается инструмент ИГИЛ*, запрещенный в России. Приезжают западные специалисты, отращивают бороды, обучают, привозят деньги, взрывчатку, и началась какая-то кровавая движуха.
Вы говорите: так это же вы, они говорят: да мы-то тут при чем? Это просто собрались какие-то бородачи, у них откуда-то взялось оружие, иракская армия передала им склад, на котором тысяча танков и один часовой. Так получилось случайно, вот теперь у них есть…
Ведь это же все мы проходили! Перед нами та же история, только в другом месте, с немного другим сценарием.
— Главное, понимать и в следующий раз предотвращать, знать, какие это будут объекты, какие цели.
— И последнее, что здесь хочется сказать. Запад всегда думает в том числе о будущей войне. Поэтому сейчас он тестирует нашу систему ПВО, видит, что в этой системе ПВО есть прорехи.
Это недопустимо, это опасно, нужно очень быстро устранять. Чтобы попытки Запада что-то пощупать наталкивались на невозможность этого, тогда это просто будет отбивать у него желание потом, уже под вывеской НАТО сталкиваться с нами.
— Перейдём к установлению потолка цен на российскую нефть. Что это означает для всех участников рынка и почему нам не стоит соглашаться на это?
— Недавно в программе на одной из радиостанций коллега-ведущий предложил такой пример. Пришел алкоголик в винный магазин и говорит: «Мы устанавливаем потолок цен на водку, по которым вы продает водку нам». Неправильная такая аналогия.
Давайте скажем правильную. Алкоголик приходит в магазин спортивного оборудования, которое он никогда не покупает и не собирается покупать. Он бросил заниматься спортом, начал заниматься алкоголем.
У него появились другие нездоровые интересы. Он приходит и говорит: «Мы устанавливаем потолок цен на продажу вашим магазином спортивного оборудования, но сами мы не покупаем, но вы должны продавать максимально по этой цене всем, кому вы продаете. А если вы будете покупать дороже, а вы будете продавать дороже, то придут крепкие, еще не сильно спившиеся ребята и разнесут ваш магазин или побьют покупателя на выходе».
Вот как это выглядит.
Запад пытается контролировать, определять торговлю России с третьими странами. Они же ввели эмбарго на покупку нашей нефти. Нам говорят: G7, Австралия, они не покупают нашу нефть. Там есть небольшие исключения, но это исключения.
Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Эксперт оценил возможный запрет РФ на экспорт нефти по контрактам с потолком ценВ эмбарго Евросоюза на российскую нефть не указаны механизмы работы ограничений. Россия может запретить экспорт по контрактам с включенным потолком цен и таким образом, предвосхитить возможную реакцию рынка. Об этом рассказал глава энергетического направления фонда "Институт энергетики и финансов" Алексей Громов в интервью Украина.ру
Они хотят определять цену контракта «Китай — Россия», или «Россия — Индия», или «Россия — Вьетнам». Вот что они хотят. Поэтому это удавка, которая надевается на нас, а потом потихонечку ее начнут затягивать. Соглашаться с этим категорически нельзя, потому что это потеря суверенитета.
Вы же не хотите, чтобы в вашем магазине какие-то алкоголики, которые не покупают ваш товар, определяли, сколько вам и по какой цене продавать. Это потеря самостоятельности.
Дальше они еще что-нибудь придумают, еще... Как бы ни был высок этот потолок, он рано или поздно ударит по голове. Поэтому совершенно правильно, что Россия говорит: «Мы не согласимся, более того, мы законодательно запретим нашим нефтяным компаниям продавать нефть в те страны, которые будут пользоваться этим потолком».
То есть это должно быть не ситуационно — сегодня вы продали, завтра не продали, — а именно законодательно, чтобы российские компании, торгующие нефтью, их не так много, знали: ввели потолок — все, с этой страной дел больше быть не может.
Поэтому в целом мы, наверное, немного потеряем в заказах, в объемах, но это будет компенсировано ценой, потому что цена нефти, я думаю, на мировом рынке вырастет.
— Создание некого международного трибунала на Украине находится в процессе, как сообщил Генсек США Энтони Блинкен. Есть ли тут подтекст с точки зрения легализации российских замороженных активов, и можно ли нам создать какой-то трибунал?
— Вы использовали слово «легализация», наверное, какого-то псевдоюридического объяснения воровства наших активов. Да, провели трибунал, конфисковали, обвинили. Конечно, они хотят это сделать.
Они же все время мнят себя какими-то учителями. Они хотят кого-то учить, кого-то наказывать. Поэтому они будут это делать, а нам никто не мешает проводить свой трибунал.
К сожалению, трибунал по Мариуполю, я надеюсь, отложен у нас по времени, но военные преступники, совершающие и совершившие преступления на территории Украины, руководители киевского режима, конечно, должны быть судимы.
Что касается преступников, находившихся и находящихся за пределами Украины, возглавляющих те или иные страны, военные блоки, — история учит нас одному: чтобы кого-то осудить, его нужно сначала победить.
Это в полной мере относится и к нам, к России. Все их трибуналы — это никто и ни о чем. До тех пор пока мы сильны, вооружены, готовы биться за свою родину и полны решимости уничтожить врага. Пусть делают что хотят, мы не можем этому никак помешать.
Но давайте не забывать, что это все-таки призыв к предательству, потому что они сами определят, кто виноват, а потом будут обращаться к тем, кто не попал в этот список с призывом: давайте как-то договоримся.
Трибунал грабежа. Запад создает инструмент для отжима российских денегКоллективный Запад серьезно вознамерился-таки отобрать замороженные у себя российские активы. Это ни много ни мало, а 300 млрд долл. активов Центробанка России и "ярдов" 20 "зелени" — кровно нажитое, но неумело спрятанное российскими же олигархами
Призыв к предательству — это их главная надежда. Потому что в феврале 1917 Россия была уничтожена именно предателями, в 1991 году ими был уничтожен Советский Союз. Военным путем Россию победить невозможно.
* Запрещенная в России террористическая организация.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала