Подозреваемый в обстреле полицейских в Ростовской области думал, что стреляет по украинцам - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в обстреле полицейских в Ростовской области думал, что стреляет по украинцам

© СК РФ
Читать в
Павел Николин, "вагнеровец", подозреваемый в том, что открыл огонь по полицейским в Новошахтинске (Ростовская область), рассказал, что "думал, что это украинцы", передает РИА Новости 9 декабря
Ленинский суд Ростова-на-Дону отправил его под стражу.
"Избрать подозреваемому Николину Павлу меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 6 февраля 2023 года включительно", - решил судья.
В зале суда Николин рассказал, что отбился от своего подразделения и заблудился, а у полицейских, по которым он открыл огонь, не было документов и значков.
Подозреваемый подумал, что они – украинские военные и открыл огонь, но спецназу сдался сразу, увидев знаки отличия.
На вопрос, принадлежит ли он к частной военной компании (ЧВК) "Вагнер", Николин попросил не права не отвечать.
Днем 6 декабря в Новошахтинске мужчина в камуфляже открыл огонь из ручного пулемета по полицейским, ранив одного из сотрудников, после чего скрылся. На следующий день его задержали в селе Киселево. По данным Следственного комитета, у него есть судимость за кражу и разбой.
Уголовное дело возбуждено по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия.
Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Бастрыкин рассказал, сколько чиновников в России ответили в суде за коррупцию с 2011 годаЗа коррупционные преступления с 2011 года около 72 тысяч различных должностных лиц предстали перед судом в России, рассказал в интервью РИА Новости в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией председатель СК Александр Бастрыкин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала