Путин: Запад использует украинцев как пушечное мясо и толкает Украину к самоубийству - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Запад использует украинцев как пушечное мясо и толкает Украину к самоубийству

© POOL / Перейти в фотобанкВидеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ
Читать в
Президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и СНГ заявил, что Запад поощрял террор в Донбассе и использует украинский народ как пушечное мясо.
"На протяжении целого ряда лет Запад поощрял геноцид и террор на Донбассе, фактически превратил эту страну в колонию и сейчас цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием и боеприпасами, направляя наёмников, толкает её на самоубийственный путь", - заявил глава государства.
Путин также обратил внимание на то, что США и их сателлиты в международных отношениях делают ставку на силовой фактор и уже фактически разрушили десятилетиями создаваемую архитектуру стратегической стабильности, агрессивно расширяют географию экспансии НАТО.
Для того чтобы сдержать, блокировать любые альтернативные модели развития, они прибегают к незаконным экономическим и торговым санкциям, используют технологии "цветных революций" для смещения неугодных правительств и разжигают военные конфликты, своими откровенными провокациями повышают градус напряжённости и конфронтации в разных регионах мира, добавил Путин. По его словам, нынешняя ситуация на Украине стала следствием подобных действий Вашингтона.
Президент РФ В. Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
"Это акт геноцида": Путин объяснил, почему истерия в западных СМИ не помешает выполнять боевые задачи СВОРеакция Запада на преступления киевского режима отсутствует, ответные меры Москвы вызывают "шум, гам, треск на всю вселенную", однако он не помешает выполнять боевые задачи, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с героями России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала