"Вперед в викторианскую эпоху": в Британии призвали граждан отказаться от душа - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вперед в викторианскую эпоху": в Британии призвали граждан отказаться от душа

© открытые источникиванная, ванна, мыться
ванная, ванна, мыться
Читать в
Британцам следует отказаться от ежедневного приема душа и "вспомнить про мочалку". К такому заключению пришел журналист Алек Марш в статье для издания The Spectator
"Когда это человек обрел неотъемлемое право мыться в душе каждый день? Я задаю этот вопрос, поскольку всем предельно ясно, что так было не всегда", - пишет автор материала Алек Марш.
По его словам, данные опроса YouGov от 2018 года показывают, что 62% британцев принимают душ как минимум раз в день, это означает потребление "огромного количества воды".
При этом эту воду, как напоминает Марш, необходимо очистить, обработать и нагреть, в результате чего ежедневный душ "оставляет за собой массивный углеродный след и негативно влияет на окружающую среду".
Отказ от ежедневного душа, считает автор статьи, поможет не только сократить этот самый "углеродный след", но и существенно газ, электричество и деньги в собственном кошельке. Марш уверен, что "в крайнем случае" можно воспользоваться "одеколоном с сильным запахом".
"Надо отказаться от этой бессмысленной и расточительной аквамании. Берите мочалку, мыло, и вперед — в викторианскую эпоху. Вернее, назад. Задумайтесь о деньгах. Они, друзья мои, источают сладчайший запах успеха", - резюмировал он.
После начала спецоперации на Украине, Запад усилил антироссийские санкции, однако больнее они ударили по самим инициаторам, приведя к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США.
Париж - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
"Темно. Как в Киеве": в Париже пропал светВ четверг, 8 декабря, в нескольких районах Парижа отключилась электроэнергия. Причиной послужила авария на сетях, сообщил французский оператор электросетей RTE на своей официальной странице в Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала