"Это капитуляция Америки": экс-советник президента США раскритиковал обмен россиянина Бута на Грайнер - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это капитуляция Америки": экс-советник президента США раскритиковал обмен россиянина Бута на Грайнер

© POOL / Перейти в фотобанкСуд приговорил американскую баскетболистку Б. Грайнер к 9 годам колонии
Суд приговорил американскую баскетболистку Б. Грайнер к 9 годам колонии
Читать в
Обмен баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута означает капитуляцию Америки, заявил экс-советник американского президента по нацбезопасности США Джон Болтон.
Ранее стало известно, что 8 декабря в аэропорту Абу-Даби успешно завершилась процедура по обмену россиянина Виктора Бута на гражданку США Бриттни Грайнер.
“Обмен Бута на Грайнер - это не сделка, а капитуляция Америки… Это не то, как выглядит американская сила. Террористы и государства-изгои сейчас улыбаются”, - написал он в Twitter.
Ранее российского бизнесмена Юрия Бута, который 12 лет провел в американской тюрьме, обменяли на осужденную на 9 лет за незаконный оборот наркотиков чернокожую гражданку США нетрадиционной ориентации Бриттни Грайнер.
Сообщалось, что переговоры изначально шли об обмене на Бута американского шпиона Пола Уилана, но после внимание Вашингтона переключилось на более интересную для публики персону.
Осужденный в России за шпионаж на 12 лет Уилан в интервью CNN заявил, что разочарован тем, что обменяли не его, а Грайнер, и отметил, что не понимает, почему он до сих пор находится в колонии.
Суд приговорил американскую баскетболистку Б. Грайнер к 9 годам колонии
Освобождение Бута: Байден поговорил с "женой" баскетболистки Грайнер и анонсировал экстренное выступлениеПрезидент США Джо Байден на фоне известий об освобождении из тюрьмы в РФ баскетболистки Бриттни Грайнер в обмен на россиянина Виктора Бута выступит с экстренным обращением, свидетельствует обновленный график Белого дома на этот день
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала