Американский шпион очень разочарован тем, что на Бута обменяли не его, а чёрную лесбиянку - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский шпион очень разочарован тем, что на Бута обменяли не его, а чёрную лесбиянку

Оглашение приговора П. Уилану - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Осужденный за шпионаж в России американец Пол Уилан заявил, что "разочарован" усилиями администрации президента США Джо Байдена по его освобождению и удивлен тем, что его не включили в список на обмен.
Ранее российского бизнесмена Юрия Бута, который 12 лет провел в американской тюрьме, обменяли на осужденную на 9 лет за незаконный оборот наркотиков чернокожую гражданку США нетрадиционной ориентации Бриттни Грайнер. Сообщалось, что переговоры изначально шли об обмене Уилана, но после внимание Вашингтона переключилось на более интересную для публики персону.
"Я очень разочарован тем, что не было сделано больше для моего освобождения, тем более, что приближается четвертая годовщина моего ареста ", - сказал находящийся в исправительной колонии Уилан в телефонном разговоре с телеканалом CNN.
Он также заявил, что не понимает, почему до сих пор находится в заключении и добавил, что удивлен тем, что его не включили в список на обмен.
Ранее сообщалось, что Вашингтон согласовывал переговоры об обмене Бута с украинской стороной. Белый дом также подчеркнул, что сделка по освобождению Грайнер не означает, что США перестанут поддерживать Украину.
  - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Посольство РФ ответило на призыв Госдепа освободить Уилана и РидаПосольство России в США 29 декабря в Twitter ответило на призыв официального представителя Госдепартамента Неда Прайса освободить из российских тюрем американцев Пола Уилана и Тревора Рида
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала