Румынию и Болгарию не взяли в Шенген, Еврокомиссия разочарована - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румынию и Болгарию не взяли в Шенген, Еврокомиссия разочарована

  - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Совет Европейского союза отклонил заявки Румынии и Болгарии на вступление в Шенгенскую зону, что вызвало разочарование у Европейской комиссии, следует из заявления еврокомиссара по внутренним делам Илвы Йоханссон
"Я разочарована этим решением. Но Еврокомиссия должна сохранять оптимизм, мы продолжим усилия, это будет нашим приоритетом. Надеемся добиться вступления этих стран до окончания нашего мандата", - сказала Йоханссон.
Она подчеркнула, что, по мнению Еврокомиссии, Болгария и Румыния давно заслуживают вхождения в Шенгенское пространство.
"Вы заслуживаете того, чтобы стать полноценными членами Шенгенского пространства, получить доступ к свободному передвижению", - сказала Йоханссон, обращаясь к гражданам этих стран.
Как она уточнила, Евросовет принял своё решение вопреки настойчивым призывам Еврокомиссии, Европарламента и ряда стран ЕС.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Энергетика и беспилотники: Глава Еврокомиссии анонсировала девятый пакет санкций против РоссииЕврокомиссия предложила ввести девятый пакет антироссийских санкций, в котором помимо новых ограничений в отношении российских банков и энергетического сектора будет запрет на экспорт в Россию беспилотных летательных аппаратов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала