ВСУ готовы? Военный эксперт о хитрых перемещениях, которые затеяла Белоруссия - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ готовы? Военный эксперт о хитрых перемещениях, которые затеяла Белоруссия

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелоруссия военные
Белоруссия военные
Читать в
Шпионы и провокаторы на территории Белоруссии есть. Как правило, это оппозиционеры, которых не арестовали при попытке госпереворота. Естественно, что они будут передавать информацию Польше о перемещении войск. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Белоруссия объявила, что сегодня по дорогам страны будет осуществляться крупная передислокация войск в интересах обеспечения национальной безопасности, запретив все это фотографировать.
Учитывая сказанное выше, естественно, что Минск будет делать все, чтобы ограничить объем данных об этих перемещениях, отметил эксперт.
"Мы исходим из того, что на белорусско-украинской границе сконцентрирована большая группировка. В основном это тербаты, но есть и регулярные части, которые при определенных условиях могут вторгнуться на территорию Белоруссии. Поэтому мы тоже вынуждены держать там свои войска, проводим маневры и боевое слаживание. Но количество наших сил в Белоруссии сейчас недостаточно, чтобы вести активное наступление", - указал Кнутов.
Есть данные, что уже определены около 10 целей на территории между Польшей и Западной Украиной. Это ключевые объекты инфраструктуры, мосты, туннели, узловые железнодорожные станции. Если они будут выведены из строя, поставки оружия будут затруднены на значительный период времени. Если мы эту задачу решим, у нас будет возможность более активно перейти в наступление на востоке Украины, чтобы освободить Донбасс и другие территории, а также вынудить киевский режим пойти на мирные переговоры, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала