Вслед за мёдом и колбасой: на Украине появился националистический кофе - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вслед за мёдом и колбасой: на Украине появился националистический кофе

Чашка кофе - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
На прилавках украинских магазинов появились упаковки кофе "Байрактар" и "Бандеровское эспрессо", сообщает 8 декабря глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов у себя в Telegram-канале
"После чашки "бандеровского эспрессо" на бандеровский экспресс, точнее - экспресс к Бандере!", - прокомментировал он.
Подобные эксперименты с названиями продуктов на Украине не в новинку: в августе третий президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что будет отправлять на фронт фирменный мёд с название "Бандеровский". На упаковке размещена надпись: "С москалями нет общего языка, и меда тоже".
Еще раньше, в мае, технолог черкасского мясокомбината Надежда Лосева рассказала, что на предприятии было принято решение выпускать вместо "Московской" колбасы продукт с названием "Смерть москалям".
Эту же колбасу, как "самую вкусную" рекламировала экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Целью нынешней культурной политики на Украине является создание ситуации, когда не только Гоголя, но и украинских писателей Шевченко с Андруховичем будут читать в идеологическом переводе. Потому что Шевченко не очень хорошо о поляках отзывался, а они наши европейские друзья и партнёры. В общем — хозяева, выразил свою точку зрения о тотальной русофобии на Украине журналист издания Украина.ру Василий Стоякин.
колбаса
Пиво и колбаса стали «жертвами» русофобии на УкраинеУкраинские производители переименовали привычные названия пива, колбасы, хлеба и сыра, которые по силе устоявшегося бренда можно было сравнить с Киевским тортом. Соответствующий сюжет 26 мая показал украинский телеканал «Интер»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала