"Повысит угрозу прямой войны": в США возмущены ростом пророссийских настроений - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Повысит угрозу прямой войны": в США возмущены ростом пророссийских настроений

© Sputnik / Перейти в фотобанкАкция протеста сторонников Д. Трампа в Вашингтоне
Акция протеста сторонников Д. Трампа в Вашингтоне
Читать в
Количество американцев, поддерживающих решение о сокращении помощи Украине, стремительно возрастает, что в конце концов "повысит угрозу прямой войны". К такому заключению пришел обозреватель издания Hill Дуглас Шоэн в статье, опубликованной на днях
Шоэн утверждает, что ранее пророссийские взгляды и тенденция отказа от помощи Украине наблюдались исключительно среди немногочисленных представителей Республиканской партии, но в последнее время их идеи получают все большее распространение и "обрастают" мотивацией.

"Республиканцы в конгрессе обозначают свою позицию как "реализм", утверждая, что Вашингтон не может продолжать помогать Украине из-за инфляции, которая влияет на жизнь американских семей, и не должен рисковать ядерной войной с Россией ради страны, находящейся в тысячах миль. Если США урежут помощь Киеву, их примеру последуют другие западные страны это повысит угрозу прямой войны [России] с США", — заключил Шоэн.

Тема стоимости вооружения и поставок его в другие страны становится все более актуальной в США. В середине ноября республиканцы внесли в Конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины, требуя от демократов отчитаться о каждом долларе, потраченном на Киев.
В США ранее звучали заявления о том, что объемы помощи Украине могут быть уменьшены после выборов в Конгресс. В Киеве выразили беспокойство относительно этих высказываний. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, комментируя эту тему, подчеркнул, что Киев готов работать как с республиканцами, так и с демократами, чтобы помощь не была сокращена.
В начале ноября украинский парламент одобрил проект бюджета на 2023 год с рекордным дефицитом в 38 млрд долларов. Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что латать эту прореху украинское правительство собирается за счет средств международных партнеров.
С начала 2022 года США выделили Украине на помощь в сфере безопасности более 19,3 млрд долларов.
Российские власти критикуют Запад за поставки оружия Украине, напоминая, что это усугубляет и затягивает боевые действия, а американцы критикуют свое правительство за растрату средств, которые сейчас так нужны самой Америке.
Украинский беженец изнасиловал приютившего его британцаБританец, поселивший у себя украинского беженца, обвинил последнего в сексуальном насилии. Об этом на днях сообщила газета Daily Mail
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала